Скрыть результаты поиска
Архив Выставки
Спасибо. Ваш голос принят!

Памятник Гагарину

2011-04-08 01:41

С 8 по 13 апреля 2011 года все желающие на территории Всероссийского выставочного центра смогут увидеть памятник Юрию Гагарину, который через несколько месяцев будет установлен в Лондоне (Великобритания). Акция проводится под эгидой «Роскосмоса» и приурочена 50-летию полета первого человека в космос.

Монтажные работы по установке скульптуры будут осуществляться 7 апреля с 12.00 на площадке перед административным зданием Всероссийского выставочного центра. Посмотреть на памятник с 8 по 13 апреля 2011 года на ВВЦ смогут все желающие.

Это – точная копия памятника Гагарину работы скульптура Анатолия Новикова, который сейчас установлен напротив ПТУ №10 в Люберцах, где учился космонавт. Местная администрация была не готова передать в Англию оригинал, поэтому Российское космическое агентство предложило отлить копию. Ее выплавили из космического материала на заводе в Ижевске. Вес композиции – всего около 300 кг благодаря использованию легкого космического материала.
Акция приурочена к XI Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи, в рамках которой будет организована экспозиция «Роскосмоса», посвященная 50-летней годовщине космического полета Юрия Гагарина. Выставка НТТМ будет проходить на ВВЦ с 28 июня по 1 июля 2011 года. Демонстрация памятника в апреле станет первым этапом специальной экспозиции. Затем он будет разобран для дальнейшей транспортировки в Великобританию, куда организуются туры из москвы.  
     
Предполагается, что 14 июля 2011 года этот монумент будет открыт в Лондоне, у здания штаб-квартиры Британского совета близ Трафальгарской площади, а через год его передадут в один из британских культурных институтов.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

инфо

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.
    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    ReadMe.Ru