Скрыть результаты поиска
Архив
Спасибо. Ваш голос принят!

Фотофорум 2008: все о фотографии в одном месте

2008-04-07 00:18

Последние достижения мировой фотоиндустрии каждую весну представляет крупнейшая выставка любительского и профессионального фото и видео "Фотофорум". Это мероприятие не нуждается в представлении – в течение восьми лет "Фотофорум" собирает всех любителей и профессионалов фотографии и является самым масштабным событием отечественного фоторынка. Участники выставки - крупнейшие производители и компании оптовой и розничной торговли фототоварами и оборудованием, профессиональные фотолаборатории, фотоцентры и фотостудии. В этом году более 350 компаний принимают участие в проекте, среди них: Canon, Sony, Kodak, Nikon, Fujifilm, Olympus, Pentax, Samsung Electronics, Panasonic, Noritsu, Epson, Casio, Hewlett-Packard, Mitsubishi Electric, Rekam и др.

На "Фотофоруме" каждый найдет то, что его интересует – любители смогут познакомиться с долгожданными новинками, посмотреть презентации компаний, поучаствовать в конкурсах, лотереях, розыгрышах, ценители фотоискусства - насладиться шедеврами известных фотохудожников мира. Профессионалы смогут поучиться у именитых фотографов, пообщаться с коллегами, принять участие в семинарах и мастер-классах, посетить экспозицию ProPhoto Style-2008, где представлено осветительное оборудование, профессиональные фотокамеры, студийные аксессуары, оборудование для печати и обработки изображений. Здесь можно заказать проект собственной фотостудии и оборудование, выбрать профессиональную студию для реализации проекта, посетить мастер-классы по работе со студийным оборудованием High Class лучших российских и иностранных фотографов, приобрести фотоработы для оформления дома и офиса.

Фотография как искусство – вот самостоятельная тема, которую уже третий раз открывает Фотосалон "Звезды мировой фотографии", проходящий в рамках Фотофорума. Художественные экспозиции лучших отечественных и мировых фотографов каждую весну дарят московской публике возможность познакомиться с настоящими фотошедеврами.

Гости Фотосалона "Звезды мировой фотографии" смогут увидеть следующие экспозиции:
•Выставка Клэя Блэкмора "Свадебная фотография. Классика жанра". Блэкмор - один из новаторов жанра свадебной и портретной фотографии. Ученик легендарного фотографа Монте Цукера (Monte Zucker), Клэй посвятил всю свою жизнь фотографии и за это время выработал свой стиль съемки, сочетающий в себе красоту и неповторимость портрета с непосредственностью фотожурналистики. Портреты этого выдающегося мастера притягивают своей простотой и естественностью. Среди клиентов Клэя Блэкмора такие знаменитости, как Лари Кинг / Larry King, Форрест Витэйкер / Forrest Whitaker, Дженна Эльфман / Jenna Elfman, Алан Нироб / Alan Nierob, Мария Шарапова и многие другие.

•Выставка Вадима Гиппенрейтера "Заповедная Россия". Вадим Гиппенрейтер - патриарх мирового фотоисскуства, фотограф-пейзажист непревзойденного уровня мастерства, основатель и крупнейший представитель школы художественной пейзажной фотографии России. Его работы не только красивы, не только доставляют эстетическое удовольствие, но и заставляют подумать о роли человека в окружающем мире. Его произведения непостижимым образом передают всю тональность природы, неуловимые моменты ее настроения. Ему подвластно то, что мало кому удается: удержать ускользающую красоту живой природы, остановить ее мгновение.

•Выставка Геннадия Черномашинцева "Fashion Archive". Этот фэшн-фотограф, приверженец черно-белой фотографии и съемок на пленку, работает в международном модном журнале DOMINO, который создается в черно-белом стиле. Съемки Черномашинцева проходят в Италии (Милан, Верона, Венеция, Комо), Франции (Париж, Монако), России (Санкт-Петербург), Украине. Героями его работ были Элио Фиоруччи, Жан Клод Житруа, Барнабо Форназетти, Карла Содзани, Бета Гуэррери, Матэос Фаччини. "Черно-белое изображение для меня – предельно честное", - считает фотограф. – "Оно обнажает все. В нем нельзя спрятаться за цвет, оно голое. Бескомпромиссное".

•Выставка Фила Боргеса "В мире исчезающих культур". Фил Боргес — яркая личность в современном мире, человек с активной жизненной позицией, который не просто наблюдает за происходящим и фиксирует его с помощью фотокамеры, но активно пытается изменить мир — в лучшую сторону. В настоящее время работы Фила Боргеса хранятся в 80 музеях, галереях и частных собраниях во многих странах. Фотограф занимается активной преподавательской деятельностью — читает лекции по всему миру. Является соучредителем некоммерческой организации Blue Earth Alliance, которая поддерживает фотографические проекты, посвященные находящимся под угрозой культурам и природной среде.

•Выставка "Мир глазами женщин-фотографов". Это галерея лучших работ женщин фотографов "National Geographic", начиная с 1917 года. Коллекция работ Сиси Бримберг, Джоди Кобб, Марии Штенцель, Гарриет Чалмерс Адамс, Эллы Мэйларт, Лауры Гилпин и др. свидетельствуют о силе таланта, которым обладают эти женщины-фотографы, и позволяют познакомиться не только с их творчеством, но и с удивительными приключениями в их жизни. Выставка помогает по достоинству оценить вклад женщин в развитие фотоискусства, начиная с первых дней появления фотоаппарата, и заставляет восхищаться теми, кто не пасует перед трудностями на пути к осуществлению мечты.

Выставка пройдет с 10 по 13 апреля в Крокус Экспо.

Текущие выставки       
Анонсы всех выставок на CityOut Москва 

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.
    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    ReadMe.Ru