Скрыть результаты поиска
Архив Концерты
Спасибо. Ваш голос принят!

Гарик Кричевский

2008-04-05 22:07

 Львовский бард Гарик Кричевский закончил медицинский институт. После успеха исполненной "Братьями Гадюкiними" на его текст песни "Наркоманы на огороде", Кричевский надумал записать с электрическим сопровождением и собственные песни.

  Два магнитоальбома были настолько удачными стилизациями под русский эмигрантский блатняк (или по официальной терминологии - городской нео-фольклор), что популярность Кричевский получил сначала за границей. Его песни стали звучать в репертуаре мэтров этого жанра. Туда же, на Запад (а именно к Берлину), отправился и сам Кричевский. Возвратился он через два года. Его третий альбом «Киевляночка» и четвертый - "Привокзальная" - были выпущены на компакт дисках. К осени 1995 г. компакт "Привокзальная" по объему продаж в СНГ вышел на первое место.

 С 1995 г. Кричевский продюссирует киевский театр "Академия". Из ресторанной группы "Княжеский двор" остался один более или менее постоянный участник - клавишник и аранжировщик Роман Луговой. Татьяна Похожай стала бэк-вокалисткой, а место гитариста занял металлист Олег "Белый" Шевченко (экс - "Плачь Еремii"). Летом 1996 г. Кричевский записал на киевской студии альбом "Выходной". А следующий альбом - "Улицы нашего города" появился лишь через два года. На данный момент Гарик Кричевский довольно успешно пишет новые песни, не изменяя своему жанру, и уже является мэтром городского фольклора.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...