Скрыть результаты поиска
Архив
Спасибо. Ваш голос принят!

Техно-вечеринка с Golden Boy

2004-05-12 00:00

22 мая в кафе "МИО" свои несколько техно-треков отыграет швейцарский диджей Golden Boy.

Golden Boy - культовый в Японии мультфильм, который долго, но без особого успеха пытались сделать популярным среди европейцев MTV. Однако как минимум одному человеку Golden Boy помог обрести себя. Именно такой псевдоним взял себе швейцарец Штефан Алтенбургер, собираясь начать карьеру в стиле электроклэш.

В детстве родители Штефана безуспешно пытались обучить мальчика игре на музыкальных инструментах, но он не проявлял к ним никакого интереса. Другое дело - клавиатура компьютера. Алтенбургер начал увлекаться программированием. Позже обретенные навыки помогли ему проникнуть в мир цифрового искусства. Штефан попробовал себя в качестве фотографа, видеотехника и даже пробыл некоторое время так называемым дигитальным художником. Надо сказать, что на этих поприщах он добился серьезных успехов. По крайней мере в немецкой арт-тусовке его принимали за своего. Впрочем, частые поездки в Берлин способствовали новому увлечению Алтенбургера техно.

Посетив несколько специальных клубов и вечеринок, Штефан быстро смекнул, что вполне способен с помощью своего Apple производить нечто похожее. Под именем Klettermax он создал несколько образчиков техно. Один из них пришелся по вкусу обитающей в Цюрихе экзальтированной француженке Miss Kitten. Именно она и помогла заключить Klettermax свой первый контракт с лейблом Ladomat. А потом, рассказав впечатлительному Штефану про электроклэш, предложила совместный альбом. Так Алтенбургер и стал Golden Boy.

Совместное творчество Miss Kitten и Golden Boy быстро стало популярным среди европейцев, а их клип вошел в ротацию MTV. Лучи славы долго отражались золотым светом от знаменитого зеркального костюма Golden Boy. Штефан научился позировать фотографам глянцевых журналов, однако в душе он остался все тем же простым парнем с ноутбуком под мышкой, любящим на досуге придумать несколько отличных техно-треков.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.