Скрыть результаты поиска
Архив Концерты
Спасибо. Ваш голос принят!

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова

2009-03-31 20:00

Дирижёр: художественный руководитель и главный дирижер оркестра народный артист России Марк Горенштейн.
Солист: народный артист России Сергей Гиршенко (скрипка).
В программе концерта: «Шотландская фантазия» для скрипки с оркестром М. Бруха и «Симфонические танцы» С. Рахманинова.

Государственный академический симфонический оркестр (ГАСО) России им. Е.Ф. Светланова более 70 лет является одним из ведущих коллективов страны, гордостью отечественной музыкальной культуры. Творческий путь Госоркестра – это череда достижений, по праву получивших широкое международное признание и навсегда вписанных в историю мировой культуры.

У оркестра обширная гастрольная программа. Начиная с 2002 г., музыканты давали концерты в Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Италии, Люксембурге, Турции, Франции и Швейцарии, а в марте 2008 г., после 12-летнего перерыва, совершил триумфальное турне по городам США, получив восторженные отзывы критики и публики.

Сергей Гиршенко, ученик Давида Ойстраха, лауреат премии Viotti d'Oro за выдающуюся концертную деятельность выступал с разными известными дирижерами современности. На протяжении многих лет представлял камерные программы со Святославом Рихтером. Его сольные выступления проходили в странах Европы, США, Южной Америки, Азии; на крупнейших международных фестивалях.
 

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru