Скрыть результаты поиска
Архив Специальная акция
Спасибо. Ваш голос принят!

Эта притягательная Франция!

2008-04-22 00:52

Продолжаются "путешествия" в рамках проекта "Москва" — книжная столица мира!". Теперь цель — Франция!

Кто бы мог подумать, что были времена, когда лучшие и образованнейшие представители российского общества изъяснялись по-французски намного лучше, чем по-русски, а уж писали свои длинные письма – так точно только по-французски. Времена ушли, а трепетное отношение к Франции, как законодательнице и властительнице романтических умов, осталось. Особенно — к Парижу. "Увидеть Париж и умереть" — эту фразу не знают только если… во Франции. Собственно, мы здесь не в одиночестве. Многие подписались бы под фразой Бенжамена Франклина: "У каждого человека две родины: одна своя, другая — Франция!" Стоит вспомнить и слова Эрнеста Хемингуэя: "Париж — это праздник, который всегда с тобой" — 24 апреля этот праздник будет с нами в центре "Москвы"!

Вечер начнется в 17:00 вступительным словом представителя Французского культурного центра в Москве.
Всем, желающим изучать французский язык, а таких немало, предлагаем традиционный открытый урок от языковой школы "Лингвист". Сразу после этого — увлекательная викторина, посвященная Франции. Лучшие из участников смогут выиграть бесплатные курсы французского языка, абонемент в медиатеку Французского культурного центра в Москве и билеты на его культурные программы, а также призы от книжного магазина "Москва".

В 17:40 — в гостях поэтесса, журналист, писатель и знаток Франции — Татьяна Щербина, которая представит свою книгу "Франция: Магический шестиугольник". Карта Франции выглядит как распластанная шкура животного, шестиугольник. Открыть для себя все его грани поможет эта книга, а Татьяна как человек, знающий Францию не понаслышке, расскажет много интересного и ответит на вопросы читателей.

В 18:20 Издательство "Амфора" подарит коллекцию французского кино по итогам творческого конкурса среди покупателей романа Тонино Бенаквисты "Сага". Кроме того, в этот вечер все покупатели другого романа Бенаквисты "Охота на зайца", смогут принять участие в "охоте-розыгрыше". Счастливчик забирает зайца домой!

Невозможно обойти внимание французскую кухню! В 18:50 среди покупателей книг французской тематики будут разыграны призы, главный приз — ужин на двоих во французском ресторане "Жан Жак".

И, конечно же, Путешествие в Париж! В 19:00 начнется викторина от издательского дома "Вокруг Света". Среди всех покупателей путеводителей издательского дома будет разыгран супер-приз — "Визит в Париж с Air France" от кампании "Dsbw-Tours-Континент".

Всем покупателям, пришедшим с французской символикой в этот день — скидка 10%. За символику считают флаги, гербы на одежде, шарфики и футболки французской футбольной сборной, элементы национального костюма.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...