Скрыть результаты поиска
Архив Выставки
Спасибо. Ваш голос принят!

Романтики реализма: Валерий Cтрахов

2008-06-19 22:14

В рамках проекта "Романтики реализма" с середины июля начнется выставка Члена-корреспондента Российской Академии Художеств, Заслуженного художника России Валерия Николаевича Страхова. На выставке будет представлено более 50 картин из собрания галереи и мастерской художника, созданных за более чем 25-летний период творческой деятельности. Зрители смогут увидеть пейзажи Русского Севера - Вологды, Тотьмы, Усть-Печенги и Валаамского монастыря.

Живопись Валерия Страхова находит отклик в сердцах самой разнообразной публики: с большим успехом прошла его персональная выставка в Кремле, а экспозиция мастера на выставке "Образ Родины" в ЦДХ могла бы получить "приз зрительских симпатий". Творчество художника посвящено Русскому Северу – колыбели и сокровищнице национальной культуры.

Картины Валерия Страхова заключают в себе чудо живописи – непостижимым образом на плоском холсте вдруг возникает созданный художником живой и прекрасный мир. Его пейзажи светятся изнутри, предельно возможная чистота и прозрачность воздуха в его картинах создает удивительную глубину пространства.

Живопись мастера безусловно самобытная и неповторимая, обладает еще одним редким в наше время свойством – высоким уровнем качества: она традиционна, в ней нет легковесности "модных тенденций", она значительна и неподвластна времени, как и главная ее тема – любовь к России.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru