Скрыть результаты поиска
Архив Выставки
Спасибо. Ваш голос принят!

"Технология", Короткова Таисия (Москва, Россия)

2008-07-01 18:07

В рамках Московской международной биеннале молодого искусстава "Стой! Кто идет?".

Живопись, темпера.

Таисия Короткова использует такую архаичную технику, как желтковая темпера на левкасе, считая ее более емкой для взгляда на события, происходящие в настоящем и будущем. 13 живописных левкасов на тему космических кораблей и полетов в космос рассеивают туман секретности, граничащей с сакральностью.

"Я использую современные технологии на этапе поиска вдохновения. Всю информацию я получаю дома, сидя за компьютером во всемирной сети. В процессе создания работы я полностью прохожу весь путь живописца — от грунтовки доски до покрытия олифой готового произведения. Для изображения сложного и кропотливого процесса создания космических кораблей я использую старинную, сложнейшую технологию живописи желтковой темперой на левкасе, так как считаю ее наиболее емкой, способной вместить все тонкости живописного языка, которые мне хотелось бы донести до зрителя".

Я не сомневаюсь в том, что в скором времени вокруг полётов в космос и строительства космических кораблей, рассеется туман секретности, граничащей с сакральностью, то, что вызывает восхищение сейчас, "устареет", как и технология моей живописи. Я лишь ускоряю этот процесс в своих работах, пытаюсь взглянуть на все происходящее из будущего, как на события давно минувших дней, как на картины из музея, знакомые с детства.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru