Скрыть результаты поиска
Архив Выставки на ВВЦ (ВДНХ)
Спасибо. Ваш голос принят!

XXIII Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ)

2010-08-29 16:31

С 1 по 6 сентября 2010 года в павильоне № 75 Всероссийского выставочного центра состоится XXIII Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ), которая уже более трех десятилетий является самым значимым книжным форумом в России. В 2009 году в работе XXII ММКВЯ на ВВЦ приняли участие экспоненты из 55 стран.

Предстоящая осенняя выставка обещает быть не менее масштабной и интересной. Почетным гостем Московской международной выставки-ярмарки в этом году станет Республика Беларусь, национальная экспозиция которой развернется на площадке в 320 кв. метров, а образцы своей продукции представят более 40 ведущих издательств и полиграфических предприятий страны.

По традиции в рамках выставки-ярмарки, являющейся профессиональным мероприятием и необходимой составляющей освоения книжного рынка, пройдут деловые встречи и переговоры, лекции и семинары. В частности, на 3 сентября намечено открытие международного конгресса «Переводчики – почтовые лошади просвещения», в котором, в частности, примут участие руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский и директор Института русской литературы (Пушкинского Дома) Всеволод Багно.

Также состоится семинар «Национальная программа поддержки чтения», где будут подведены итоги первого этапа ее реализации.

4 сентября впервые за всю историю существования ММКВЯ пройдет Праздник словаря, гостей которого ждут встречи с ведущими филологами и лингвистами. На стенде «Словари XXI века» будет организована интерактивная викторина «Найти нужные слова!», победители которой получат в качестве призов отлично изданные словари.

Кроме того, участников и гостей выставки уже традиционно ждут многочисленные встречи с любимыми писателями и артистами, обсуждение книжных новинок. Организаторами ММКВЯ выступают федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, а также государственное предприятие «Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок».

Для публичного осмотра выставка будет доступна со 2 сентября

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

editor

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru