Скрыть результаты поиска
rss feed

Каталог – Книги – Книжные магазины

Дом педагогической книги (Б. Дмитровка)

Телефон
(495) 629-43-92, 629-50-04
Адрес
ул. Б. Дмитровка, д. 7/5
Метро
Охотный ряд, Театральная
Официальный сайт
www.mdk-arbat.ru
Часы работы
Понедельник-пятница, с 09:00 до 21:00, суббота, с 10:00 до 21:00, воскресенье, с 10:00 до 20:00.

Описание заведения

Цены на билеты, оснащение, услуги

Комментарии

Рейтинг, голосование, отзывы и комментарии

Сегодня

Самое актуальное прямо сейчас

Ассортимент предлагаемой литературы насчитывает 20 тысяч наименований. Уже почти 80 лет в самом центре Москвы на углу Б. Дмитровки и Камергерского пер. находится известный многим поколениям москвичей особенный книжный магазин. Отличает его широкий выбор педагогической, дидактической, учебно-методической литературы, выбор, способный удовлетворить самого взыскательного покупателя.
История "Дома педагогической книги" начиналась в 1924 г., когда в журнале "Книгоноша" напечатали объявление о розничной продаже книг в магазине, что на Большой Дмитровке, д. 7/5. В том году по этому адресу был открыт оптово-розничный склад московского отделения торгсектора Госиздата СССР, который и стал магазином № 3 издательства "Работник просвещения".
С 1936 г. магазин стал носить имя "Просвещение", а с 1945 г. - "Педагогическая книга", к которому в 1974 г. было прибавлено слово "Дом".
В настоящий момент магазин входит в организованный в 1998 г. «Объединенный Центр "Московский дом книги"» и размещается по двум адресам - основное здание "На Дмитровке" и отдел "На Кузнецком".
В отделе "На Дмитровке" желающие могут ознакомиться со всеми имеющимися вариантами школьной учебной литературы, выбрать для себя литературу на иностранных языках, как в оригинале, так и в адаптированном виде. Кроме того, желающие практиковаться в иностранном языке могут купить книгу, аудио, видео кассеты, СД-диски.
На втором этаже - большой выбор учебной литературы для высшей школы по педагогике, психологии, философии.
Loading .....
Loading .....
Loading .....

Комментарии (1)

Гость 2008-09-08 02:18:07
И магазин, и его персонал выполняют очень полезную и важную работу! При этом - максимум такта и уважения к собеседнику и желания ему помочь. За что - огромное спасибо и успехов в самой гуманной работе!

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя:E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
Loading .....
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru