Скрыть результаты поиска
rss feed

Каталог – Книги – Библиотеки

Государственная публичная историческая библиотека (ГПИБ)

Телефон
095-925-6514
Адрес
Старосадский пер., д.9
Факс
095-928-0284
Официальный сайт
www.shpl.ru
Метро
Китай-город
Часы работы
понедельник-пятница (кроме праздничных и санитарных дней): с 9:00 до 20:00, суббота: с 10:00 до 18:00, воскресенье - выходной. Запись в библиотеку производится с 10:00 до 17:30, кроме праздничных и санитарных дней. Санитарный день - последняя пятница каждого месяца. На летний период (июнь-сентябрь) распорядок работы библиотеки может имениться.
E-mail

Описание заведения

Цены на билеты, оснащение, услуги

Комментарии

Рейтинг, голосование, отзывы и комментарии

Сегодня

Самое актуальное прямо сейчас

Государственная публичная историческая библиотека России (ГПИБ) - крупнейшая специализированная библиотека страны, в фонде которой хранится наиболее полное собрание книг, посвященных гуманитарным наукам. ГПИБ России является государственным хранилищем литературы по истории, историческим наукам и смежным дисциплинам. Фонд библиотеки - около 4 млн. экз., на 47 языках народов СССР и 65 иностранных языках, в том числе фонд книжного хранения насчитывает около 2,5 млн. экз. В ГПИБ достаточно полно собрана дореволюционная и почти с исчерпывающей полнотой советская литература по истории России (СССР) и всеобщей истории, специальным и вспомогательным историческим дисциплинам: археологии, этнографии, нумизматике, геральдике, архивному делу и др., несколько выборочно по другим общественным наукам, сопредельным с историей. Также хорошо представлена литература по истории науки, русской, советской и зарубежной литературе и искусству.
Условия записи в библиотеку: диплом, паспорт, 2 фотографии 3х4 или студенческий билет исторических, юридических вузов и т. д
Loading .....
Loading .....
Loading .....

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя:E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
Loading .....
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru