Скрыть результаты поиска
Архив Мода
Спасибо. Ваш голос принят!

Одежда с акцентом на сексуальность (6)

2010-11-18 13:48

Продолжаем серию публикаций об одежде «для особых случаев» с советами от нашего стилиста. На этот раз тема разговора весьма пикантна и как нельзя более актуальна – сексуальность в одежде.

Кажется, современная мода сняла с женщин практически всю одежду, если посмотреть на мировые подиумы, очевидно, что иногда она не оставляет даже нижнего белья. Но есть ли прямая зависимость степени привлекательности и сексуальности внешнего облика от степени обнаженности тела? «Нет, утверждает наш эксперт – дизайнер и стилист агентства Style Hunters Анна Чекунова – с помощью правильно подобранной одежды и аксессуаров можно выглядеть гораздо более соблазнительной и желанной, чем полностью их лишившись. Чтобы подчеркнуть свою привлекательность, важно все – силуэт и цвет одежды, материал, из которой она сшита, форма каблука и цвет обуви, форма аксессуаров».

Итак, несколько рекомендаций от Анны о правильном выборе «сексуальной одежды». Напомню, что с любым советом можно поспорить, любой – обсудить или осудить, ведь одежда – дело вкуса, или иногда – его отсутствия, что в общем-то тоже очень интересно.  

1.Шуба

Пожалуй, бесспорным лидером в череде вещей, добавляющих вашему облику сексуальности, является шуба. Надеть на себя именно шубу – древний-древний инстинкт: ведь когда-то женщины носили исключительно шкуры животных, которые приносил для них мужчина с охоты. И никакого кружевного белья! Только мягкая пушистая шкурка недавно умерщвленного животного.

Если говорить о современности, то по-настоящему сексуально будут выглядеть удлиненные приталенные шубы или укороченные модели. Дополнив шубу аксессуарами – солнечными очками, кожаными длинными перчатками, шёлковым платком – вы многократно усилите эффект. На пике популярности в этом сезоне шубы из норки и шиншиллы, которые не полнят из-за своего короткого меха.

Не привлекательно смотрятся на фигуре мешковатые шубы бОльшего, чем необходимо, размера, тяжёлые шубы из мутона, шубы в сочетании с вязаным бабушкиным платком.

2. Черный и красный цвет

Это те самые цвета, которые носит предпочитающий Prada дьявол, да. Но используя их в одежде, нужно быть очень аккуратной и соблюдать правила цветового баланса. Очень привлекательно смотрится чёрный деловой костюм и красная блузка, которая выглядывает из-под пиджака, или красный платок на шее.

При выборе колготок и чулок лучше остановиться на чёрных, которые смотрятся более сексуально, чем телесные или цветные. Так же и туфли или сапоги – предпочтите черные коричневым или цветным.

Помада красного цвета, конечно же, обеспечит пристальное внимание вашим губам.

Не привлекательно:

Важно помнить, что чёрный цвет не идет блондинкам с персиковой кожей, он не всегда, но часто придает их коже болезненный оттенок.

Не стоит одеваться с ног до головы только во всё чёрное или во всё красное.

Носить красное нижнее белье под одеждой другого цвета.

3. Корсет, кружевное бельё и чулки.

Корсет и чулки – непревзойденное оружие в борьбе за мужские взгляды. Возможно даже – никто не увидит, что они на вас, однако ваше собственное ощущение этих предметов одежды на своем теле придаст такую уверенность в собственной привлекательности, что устоять перед вами будет очень трудно.

Корсет лучше выбрать шелковый, качественный, без жёстких косточек.

Самое сексуальное бельё — бельё кружевное, чёрного или красного цвета.

Не стоит одевать разноцветное, бесформенное, подобранное не по размеру, создающее складки на животе бельё: даже в роскошной одежде поверх такого белья вы не почувствуете себя сексуальной.

4. Обувь на каблуке  

Обувь на каблуках бесспорно делает женщину более женственной и сексуальной. Лучше предпочесть тонкие средние каблуки, на которых вы устойчиво будете ходить. Чем выше каблук, тем более неустойчива нога, что означает согнутую спину и неуверенную походку.

Высокие сапоги смотрятся более сексуально, чем низкие широкие сапожки типа «казаков». Сапоги не должны быть слишком узкими, но обязаны облегать ногу.

Не привлекают внимания: сапоги с толстым мехом внутри, которые зрительно делают голени намного объемнее, обувь на платформе «утюг» (плавно перетекающий каблук в носок).

5. Вещи из кожи

Кожа делает образ не только более сексуальным, но и чуточку агрессивным, хотя этот эффект помогут скрасить металлические аксессуары и обувь на каблуках. Очень привлекательными вас сделают вещи из кожи – брюки, юбки, перчатки – повторяющие контуры вашего тела и подчёркивающие формы. Чёрный цвет кожи добавит образу еще больше сексуальности.

Не используйте кожаные вещи, подобранные не по размеру (вещи должны плотно обтягивать фигуру и при покупке даже быть чуть-чуть уже, т.к. кожа тянется со временем). Вещи из кожи плохой обработки – толстой, тяжёлой, грубой.

6. Лёгкие ткани в блузах и юбках

Легкие летящие ткани делают образ очень соблазнительным. Важное условие – использовать натуральные ткани (не синтетику, которая прилипает к телу и не даёт ему дышать). Чем больше слоёв, тем более сексуально. Не зря на Востоке наложниц всегда одевали в шёлковые наряды, составленные из большого количества слоёв материала. Очертания тела лишь угадывались под одеждой, оставляя простор для фантазии.

Не сексуальны откровенно прозрачные блузки, за которыми можно в подробностях рассмотреть нижнее бельё.

Многоточие… список можно продолжить…

Ждем ваших комментариев!

Алла Пенчева

Анна Чекунова

 www.StyleHunters.ru

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Alla

Комментарии (6)

Сергей Великий 2010-12-28 02:56:49
Наконец-то приходит мода, которую могут оценить мужчины эстеты, и которым нравиться сексуальность в женщинах... Браво! Милые женщины - дерзайте! радуйте нас мужчин
Гость 2010-12-10 12:02:54
Познавательно
Алла Пенчева 2010-11-22 07:00:44
Девушки, добрый вечер! Большое вам спасибо за комментарии, интерес к статье и комплименты. Елена - вам отдельное спасибо за пожелания. Оля, думаю, вы правы - подвязки, как и чулки, совсем не заметны под одеждой, но придают походке такоооое ощущение собственной привлекательности... Алена, обязательно продолжим, раз вам интересно. До новых встреч!
Алена 2010-11-22 06:32:07
Очень интересные и поучительные рекомендации. Заметно, что их писал специалист, который работает в мире моды.Пожалуйста, продолжите эту тему.Как одеться молодым девушкам, чтобы выглядеть и модно, и сексуально, и обворожительно, но вместе с тем, чтобы не одежда бросалась в глаза, а человек.
Ольга 2010-11-21 08:18:21
Я бы добавила в этот список подвязки и чёрные очки
Елена Левин 2010-11-20 03:13:03
Спасибо за статью и рекомендации,находящиеся в ней.Очень поучительно для женской половины модниц!!! Желаю успеха,триумфа в мире моды.Елена.

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru