ПОИСК:
Шанти
Найдено в разделах:   Рестораны   |   Чайные   |   Ночные клубы
Метро: Красные ворота
Адрес: Мясницкий пр., д. 2/1.
Телефон: (495) 783-68-68, 540-92-04
www: www.shanti.ru
E-mail:
Часы работы: Воскресенье-четверг с 12:00 до 00:00, пятница-суббота с 12:00 до 05:00
Дополнительные услуги: организация банкетов
Кухня: восточная
Кредитные карты: Master Card, EuroCard, Diners Club, Visa
Концепцию кухни ресторана "Шанти" разработала известный ресторанный критик Москвы Светлана Кесоян. Являясь знатоком в области вкуса, Светлана остановила свой выбор именно на креативной вьетнамской кухне. Ресторан предоставляет вам возможность совершить приятное гастрономическое путешествие и присоединиться к поклонникам вьетнамских кулинарных традиций. Московская публика пока еще имеет весьма отдаленное представление о вьетнамской кухне, и совершенно напрасно считает ее близкой родственницей кухни китайской. Между тем, вьетнамская кухня – явление совершенно особенное и уникальное. Можно сказать, что это одно из первых проявлений fusion на планете. Для кухни характерно сочетание восточной экзотики с европейской изысканностью и утонченностью. Всю зелень, в том числе вьетнамскую крапиву и земляной салат, привозят в ресторан непосредственно из Вьетнама. Предметом особой гордости ресторана "Шанти" являются "нем коны" и "нем раны", а также супы, например, суп "фо бо" (очень нежный мясной бульон, рисовая лапша и свежайшая зелень), суп с креветками, тофу и кокосовым молоком. "Шанти" - единственное место в Москве, где подают салат из папайи с соусом из томатов и чеснока, приправленный черри и земляным орехом. Мясо цыпленка, маринованное в кокосовом молоке, становится необычайно нежным, а сваренный в нем рис приобретает волшебный вкус. Большинство блюд готовится в специальной дровяной печи. Благодаря этому они приобретают особый, настоящий вкус приготовленной на открытом огне пищи. На десерт рекомендуем попробовать различные муссы, например, манговый с кокосовым молоком, а также сорбеты – домашнее мороженое. Одним из аргументов в пользу выбора именно вьетнамской кухни является то, что она легкая и полезная для здоровья, после еды у вас не останется ощущения тяжести. Еще одной особенностью вьетнамской кухни являются соусы. Вьетнамские соусы считаются одними из самых дорогих и изысканных в мире. В ресторане "Шанти" их готовит вьетнамский шеф-спец, один из редких в Москве кулинаров, владеющих секретами их составления. Шеф-спец ресторана является хранителем кулинарных традиций вьетнамской кухни, шеф-повар же несколько адаптирует эти блюда, ориентируясь на взыскательные вкусы московской публики. Днем в "Шанти" можно и даже нужно приходить с детьми: пока взрослые наслаждаются кулинарными изысками, детей можно "выкинуть" в Галерею тибетского интерьера, где они с удовольствием проведут время.
Мнение посетителей

Всего проголосовало 1 посетителей

Средний балл
Качество кухни :
Сервис :
Атмосфера :
Время ожидания :
Соотношение цена-качество :

Добавить свою рецензию!
Всего рецензий в разделе «Рестораны» : 1 Все рецензии раздела

обалденный...

обалденный ресторан, в который охота приходить уставшим и реклаксировать на пуфиках,попивая чудесный Улун под переливистый ритмы минимал-техно...10 баллов по десятибальной шкале...

04.09.2007 15:02:52

Эта рецензия была полезной для Вас?
0 из 1 проголосовавших считают этот коментарий полезным.

Вернуться в раздел рестораны Москвы


Метро
Кухня
Куда вы хотите пойти?
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
Загрузка...