ПОИСК:
Casual
Найдено в разделах:   Веранды   |   Рестораны
Метро: Кропоткинская
Адрес: 1-й Обыденский пер., д. 3
Телефон: (495) 775-23-10
Факс: (495) 775-23-10
Часы работы: Ежедневно, с 12:00 до 24:00
Дополнительные услуги: услуга "еда с собой", happy hours
Летняя терраса: На крыше ресторана открыта летняя веранда с лучшим видом на исторический центр города на 60 посадочных мест. Для веранды создана обособленная кухня с собственным меню. На ней работают 2 повара. Меню для летней площадки создается особое — легкое, летнее. Средний счет будет меньше, чем в основном помещении, на 20%.
Кухня: европейская
Кредитные карты: Master Card, Visa Electron, Maestro, Visa
Ресторан Casual открыт Степаном Михалковым и Аркадием Новикововым. Интерьер - сочетание необработанного бетона, матового и прозрачного стекла, металла и деталей из дерева, плюс удачно найденная организация пространства - достигает необходимого эффекта. Прозрачная лестница ведет на 2-й этаж – в мансарду со стеклянной крышей и полом, расположенную непосредственно над барной стойкой, так что сидя наверху на белых кожаных диванах, можно сквозь пол во всех подробностях наблюдать работу барменов. Заслуживает быть отмеченным вид из окон – казалось бы, с одной стороны, типично московский городской пейзаж, с видом на Храм Христа Спасителя, а с другой – в чем-то на удивление петербургско-богемный, видимо, из-за обилия замечательных крыш домов, наблюдаемых в открывающейся перспективе. В ресторане работает специально приглашенный шеф-повар – француз Камель Бенамар. Камель впервые в России, до этого он работал в известных западных ресторанах, преимущественно со звездами Мишлен: во французских Fiard (2 звезды Мишлен), Michelle Chabrant (2 звезды), Pierre Gagnaire (3 звезды), лондонском Le Gavroche (3 звезды Мишлен) и др. Камель создаст в Casual особую кухню, основанную, по его словам, на "французской традиции с итальянским налетом". Еще он называет свою кухню "современной провансальской с итальянскими акцентами". Он использует классические французские технологии обработки приготовления продукта, подачи, однако сами продукты предпочитает итальянского происхождения. Особое расположение он питает к пасте, овощам родом с Апеннинского полуострова – баклажанам, томатам, спарже, оливковому маслу. Камель предпочитает легкость – например, он совершенно не использует сливки, и вообще все рецепты "облегчает", лишая их излишней жирности. Самые популярные блюда: парпаделли свежие с рагу из козленка, дикий мерлан, фаршированный шалфеем и итальянским беконом с баклажанной икрой, карпаччо из скумбрии c томатным соусом, месклан из зелени, телячьи почки, приготовленные с розмарином, десерт из белого сыра с фруктами.
Ваше мнение поможет, наконец, добру одолеть зло , а остальным посетителям – определиться с выбором! Не упускайте эту возможность! Выберите оценку, которую заслуживает это заведение, и опишите его в нескольких предложениях. Оригинальное и яркое описание поможет Вам выиграть конкурс и получить приз!
Вернуться в раздел рестораны Москвы


Метро
Кухня
Куда вы хотите пойти?
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...