ПОИСК:
Большой Московский Государственный Цирк на просп. Вернадского
Найдено в разделах:   Цирки
Адрес: Просп. Вернадского, д. 7
Телефон: (495) 930-02-72, 930-67-57
Метро: Университет
Факс: (495) 930-43-15
www: www.bolshoicircus.ru
E-mail:
Часы работы: Ежедневно, с 10:00 до 19:00
Расписание работы касс: Ежедневно, c 10:00 до 19:00
Большой Московский государственный цирк был открыт 30 апреля 1971 г. Построенный по проекту группы архитекторов и инженеров под руководством Я. Белопольского, он и сегодня поражает своими техническими возможностями. Подобного цирка не было и нет нигде в мире. Зрительный зал представляет собой амфитеатр высотой 36 м., состоящий из 23 рядов (3.400 мест). Пять сменных манежей располагаются в огромном машинном зале на глубине 18 м. Здесь же находится и огромный машинный зал. Смена манежей, благодаря хорошо отлаженной технике и электронике, происходит за пять-шесть минут. Один гигантский 13-метровый круг опускается, отъезжает в сторону, а другой, подвигаемый "рукой великана", встает на его место и поднимается вверх. Во многих спектаклях цирка были задействованы все пять манежей: конный, ледовый, водный, иллюзионный и световой.
В настоящее время в цирке работают несколько сотен артистов, исполняющих номера почти всех известных цирковых жанров. Многие из них имеют звания народных и заслуженных артистов России. Об их высоком художественном и профессиональном уровне говорит также и тот факт, что ежегодно артисты Большого Московского цирка участвуют в самых престижных международных фестивалях и конкурсах, завоевывая высшие награды. Как целые программы, так и отдельные номера регулярно выезжают на гастроли более чем в 20 стран мира, работая не только в цирках, но и на театральных сценах, в варьете и в парках. В 1996 г. Цирк отметил свой 25-летний юбилей спектаклем "Серебряное шоу на горах Воробьевых", поставленным народным артистом России Леонидом Костюком. Спектакль имел большой успех, его посмотрели более 500 тыс. зрителей, в том числе и иностранных.
Мнение посетителей

Всего проголосовало 1 посетителей

Средний балл
Атмосфера :
Цены :
Интерес для ребенка :

Добавить свою рецензию!
Всего рецензий в разделе «Цирки» : 1 Все рецензии раздела

Лучшие представления в этом цирке!!! Готов поспорить, вы уже были в этом цирке, и не раз!!! Если нет, то чего же вы ждете? Не посмотрев хотя бы одно представление, вы рискуете прожить жизнь зря. Обязательно к посещению как и ребятам, так и взрослым!

29.07.2007 14:01:43

Эта рецензия была полезной для Вас?

Вернуться в раздел цирки Москвы


Метро
Куда вы хотите пойти?
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...