ПОИСК:
Московский Цирк Никулина на Цветном б-ре
Найдено в разделах:   Цирки
Адрес: ул. Цветной б-р, д. 13
Телефон: (495) 625-89-70
Метро: Цветной бульвар
Факс: (495) 621-12-81
www: www.circusnikulin.ru
E-mail:
Часы работы: Ежедневно, с 10:00 до 19:00, перерыв в будни с 14:00 до 15:00, в выходные с 12:30 до 13:30
Расписание работы касс: Ежедневно, с 11:00 до 19:00, перерыв в будни с 14:00 до 15:00, в выходные с 12:30 до 13:30
Цирк Никулина на Цветном бульваре - один из самых старейших цирков России и самый известный цирк Москвы. Более 100 лет назад, в 1880 г., здание на Цветном бульваре было построено для цирка Альберта Саламонского. Самые знаменитые артисты выступали на его манеже. Анатолий и Владимир Дуровы, Виталий Лазаренко, Вильмямс Труцци со своими вышколенными лошадьми. Жокеи Василий Соболевский и Герберт Кук. Грациозная танцовщица Марта Сур. Несравненные эквилибристки сестры Кох. Знаменитый хитрец Кио, завороживший всех мальчишек. Цирк прославили его знаменитые режиссеры, и каждый был неутомим в поиске. Все они создавали удивительные программы, заставляя актеров раскрыться с необычной стороны на радость посетителей. После революции Цирк на Цветном стал первым государственным цирком. Создавались новые программы, восстанавливались старые, почти забытые номера. И конечно, засияли новые имена клоунов. Здесь началась неувядаемая слава Карандаша. Выступал в старом цирке солнечный клоун Олег Попов. В 1946 г. была создана студия клоунады. На московском манеже засияла звезда заочного ученика Чарли Чаплина Леонида Енгибарова. Его называли клоуном с осенью в сердце. Но самыми знаменитыми клоунами стали студийцы второго выпуска Юрий Никулин и Михаил Шуйдин. Все мы помним известнейшую репризу с бревном. Люди стояли в длинных очередях, доставали билеты, чтобы посмотреть на дуэт Никулина и Шуйдина. В 80-е гг. здание старого цирка было решено реконструировать. Зрительный зал, с небольшими изменениями, постарались воспроизвести также, как он был до реконструкции. Сегодня Старый Московский цирк на Цветном бульваре по-прежнему готов принять мальчишек и девчонок, а также их родителей.

Добавить свою рецензию!
Всего рецензий в разделе «Цирки» : 1 Все рецензии раздела

последняя программа цирка Никулина

28 октября - Ужаснее программы мы не видели, этот цирк последнее время не славится программами, но на этот раз превзошел самого себя. Откровенно сырые номера, `артисты` выступают на `и так сойдет`, шары падают, платки не ловятся, гимнасты срываются - а пО фигу. Не говоря уже о том, что фойе расчитано на родителей-идиотов, готовых фотографироваться с хищником за 400 руб или за 200 руб на свой фотоаппарат. Понятно, вроде как с дитем вышли, что ж уж, чего ж уж. Номера примитивные, какие-то ПТУ-шники, дочь рыдала на выходе - такое разочарование. Думали, что хоть на скотинке вытянут программу, но обезьяны (шимпанзе) ВЫРВАЛИСЬ У ДРЕССИРОВЩИКА, побежали по рядам, спасибо, что никого не покусали, дрессировщик в шоке, еле сдерживался, драл им уши, дрессуры как таковой никакой, обезьян просто переодевали и `пародировали` Элвиса, цыганочку и пр. И второй номер со скотинкой - пуделя, дотошный и никакой. Клоунов нет. Бедные наши дети. Жалко денег (4 ряд по 800 руб - за ЧТО?), время, а, главное, - дикое разочарование и полное отсутствие первоначального положительного настроя.

05.11.2007 12:15:51

Эта рецензия была полезной для Вас?

Вернуться в раздел цирки Москвы


Метро
Куда вы хотите пойти?
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...