Rambler's Top100

Календарь событий

август | сентябрь
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Афиша

РЕГИСТРАЦИЯ

СЕРВИСЫ

ДЕТИ/ПАРКИ И АТТРАКЦИОНЫ


"Лесопарк Измайлово"

Метро: Измайловская, Партизанская, Семеновская, Шоссе энтузиастов
Телефон: 095-166-3018
 отзывы (0)      печать    

Измайлово очень известный московский парк, где жители города очень любят проводить свободное время, поэтому этот парк нельзя назвать тихим и немноголюдным. На большой территории лесопарка 1543 га находится множество развлечений. Для детей предусмотрены аттракционы, несколько игровых площадок. Здесь можно прогуляться по сосновому бору или зеленой березовой роще. Так же в Измайлово есть несколько красивых прудов. На выходных и по праздникам в парке прибавляется развлечений(для отдыхающих выступают артисты эстрады и цирка), проводятся различные мероприятия с народными гуляниями.

Что пишут: Измайлово - один из старейших лесопарков г.Москвы, памятник природного, культурного и исторического наследия. Название этого старинного села происходит от его первых владельцев - дворянского рода Измайловых, занимавших видные места при дворе московских князей и царей.
В XVII веке - первой половине XVIII века Измайлово было одной из летних резиденций царского семейства Романовых. Царь Алексей Михайлович устроил здесь образцовую усадьбу, в которой были и хлебопашество, и садоводство, и пчеловодство, и птицеводство. Тогда же в Измайлове были разбиты знаменитые сады: Виноградный, Аптекарский, Просянский, Островной, Тутовый и сад - лабиринт, называвшийся " Вавилон ", которые поражали современников своим богатством и красотой. Назначение их было двояким: и хозяйственное и художественное - они служили для прогулок и отдыха.
В Измайлове много времени провел будущий царь Петр, есть даже предположение, что именно здесь он родился. Здесь же создавал Петр прославленные полки русской армии - Измайловский и Преображенский. На Измайловском острове, где размещался Государев двор, располагаются уникальные памятники зодчества 17-19 веков. На территории лесопарка, расположенной южнее Измайловского острова, владельцы "Измайлово" любили заниматься звериными "ловами" (охотой на лесную и водоплавающую дичь). При Анне Иоановне здесь был устроен "Императорский зверинец", где содержались различные виды животных.

(По материалам Московского Городского Управления Лесами).
Проезд: м. Шоссе Энтузиастов или Семеновская , далее авт. 36, 83, 141 до ост. 5-я улица Соколиной горы .
Часы работы: ежедневно с 10:00 до 20:00
Фотографии:

  отзывы (0)       печать