Скрыть результаты поиска
Архив Концерты
Спасибо. Ваш голос принят!

Вежливый отказ

2011-04-06 21:31

«Вежливый Отказ» — одна из наиболее уважаемых и почитаемых московских групп, причём их любят и ценят и поклонники, и коллеги-музыканты в диапазоне от Олега Нестерова до Гарика Сукачева. «ВО» всегда делали в музыке ровно то, что хотели сами, и наоборот — «вежливо отказывали» всему остальному; всегда шли вне течений и сиюминутной моды. Лидер коллектива Роман Суслов не похож на типичного фронтмена крупной рок-команды: не «светится» на публике лишний раз, не выступает на стадионах, много времен проводит за пределами столицы, предпочитая светской шумихе комфортное уединение где-то под Тулой. Да и сам «Вежливый отказ» скорее не столько про рок, сколько про хорошую и умную музыку в целом и смешение жанров в ней: от авангарда и «сумеречного балагана» — к академичности, от джаза и его производных — к гитарам и «домашней» акустике.

Возвращение «Отказа» в 2000-х вышло триумфальным, а за последний год, благодаря выходу первого за много лет альбома «Гуси-лебеди», внимание к Суслову и «ВО» выросло ещё в несколько раз: аншлаги на крупнейших московских площадках, положительные отзывы прессы, долгожданный релиз... Журнал «GQ», в частности, выдвинул «Вежливый Отказ» в числе претендентов на звание «Музыкант года» в 2010-м, рецензии на новую пластинку «Гуси-лебеди» появились, кажется, во всех уважающих себя изданиях, а музыканты вмиг очутились в числе гл авных ньюсмейкеров сезона.

Выступления «Вежливого отказа», как известно, проходят в самых разных форматах — начиная с камерной акустики и заканчивая жестким «боевыми» сетами: «Общее впечатления от наших недавних концертов — очень позитивные. Играть нам откровенно приятно, ощущается тесный контакт с публикой, которая на всех наших выступлениях исключительно хорошая». 15 апреля — первый в сезоне большой клубный концерт «Вежливого отказа» в столице: полный состав, мощная «электрическая» программа . Впервые совершенно новые песни, никем не слышанные р нее, прозвучат в «клубном» варианте — группа за прошедшую зиму накопила множество новых идей, поделиться которыми намерена с поклонниками.

 

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

инфо

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.
    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    ReadMe.Ru