Скрыть результаты поиска
Архив Концерты
Спасибо. Ваш голос принят!

Танита Тикарам

2013-03-28 15:01

Красиво жить, говорят, не запретишь. А в Москве жить по-другому вообще, наверное, невозможно. Только лучшее и прямо сейчас – потому-то Москва никогда не спит, чтобы не пропустить ничего. Итак, для тех, кто выбрал стилем жизни лакшери, то есть роскошь, поет Танита Тикарам – артистка класса «люкс».

В ее творчестве и мироощущении чудесным образом сплелись сотни влияний, начиная с рождения в германском Мюнстере, где ее отец, индус с острова Фиджи, британский военный и родственник Сэра Моти Тикарама, председателя Верховного Суда, женился на ее матери-малазийке; детства в английском графстве Хэмпшир и учебы на литературном факультете университета Манчестера, который она бросила в 19 лет, записав дебютный альбом «Ancient Heart», продавшийся многомиллионным тиражом и получивший сертификат «двойная платина».

Сразу три песни из него стали хитами: «Good Tradition», «Twist in My Sobriety» и «Cathedral Song», причем две первые надолго обосновались в английских хит-парадах и европейских чартах. В хит-параде США альбом вышел на 59-е место, обеспечив ее последующим дискам постоянное пребывание в американских топах.

Второй альбом «The Sweet Keeper» повторил успех дебютного, заняв в чартах третье место и получив по итогам продаж «золотой диск». Третья пластинка певицы «Everybody's Angel» также оказалась успешной, покорив девятнадцатую позицию британских чартов, и, несмотря на относительную неудачу следующего альбома – «Eleven Kinds of Loneliness» – Танита Тикарам вновь вернулась в хит-парады Англии. Правда, ненадолго…

После бурных 90-х, продав свыше двадцати миллионов альбомов и синглов, одна из самых ярких поп-звезд десятилетия неожиданно и надолго исчезла с музыкального Олимпа. Триумфальное возвращение артистки состоялось в мае прошлого года, когда вышел ее новый сингл «Dust on My Shoes». Песня мгновенно стала популярной, а уже в сентябре того же года свое восхождение в хит-параде Англии начал ее новый альбом «Can't Go Back».

По словам самой Таниты Тикарам, ее новая запись и новая концертная программа сделаны в духе «желания жить в настоящем и соблазне исправить прошлое».

Певица впервые в России, и это уникальная возможность окунуться в многомерный мир живого звучания и вспомнить ее любимые песни.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.
    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    ReadMe.Ru