Скрыть результаты поиска
Архив Концерты
Спасибо. Ваш голос принят!

Владимир Косма

2014-07-30 10:16

Что такое Теория вероятности? Если человеку постоянно везет, то он о ней и не задумывается. А если нет? Как, например, героям известной французской комедии Невезучие? Ну ведь должно же когда-нибудь повезти!

И вот всем нам повезло: вопреки Теории вероятности случилось невероятное: 25 ноября на главной сцене Москвы, то есть в Государственном Кремлевском дворце состоится концерт знаменитого французского композитора и дирижера Владимира Косма. Того самого, который написал музыку, как минимум, к половине французских фильмов, в том числе, кстати, и к Невезучим. И к Игрушке. И еще... Впрочем, на концерте сами все и вспомните.

Он написал более двухсот мелодий для телевизионных и художественных фильмов. В его активе музыка к таким культовым кинолентам, как: Высокий Блондин в черном ботинке, Дива, Бум, Дюпон Лажуа, Студентка, Машина, Слава моего отца, Не упускай из виду, Укол зонтиком и многим другим. Музыка к кинофильмам позволила ему работать в различных музыкальных стилях: от джаза до лирической песни (для Мирей Матье, Лары Фабиан и других исполнителей).

Владимир Косма также известен и американским телезрителям, а в жанре классической музыки он написал Берлинский концерт для скрипки и оркестра, концерт для трубы и оркестра, концерт для медного квинтета. Его опера «Мариус и Фанни» была поставлена в сентябре 2007 года в Опере Марселя с Роберто Алагно и Анджелой Георгиу в главных партиях.

На протяжении своей карьеры композитора Владимир Косма получал множество наград: два Сезара за лучшую музыку для кино, приз фестиваля «Феникс Спа», Гран-при Каннского фестиваля, приз Анри Ланглуа. Невозможно перечислить все его золотые и платиновые диски по всему миру (Франция, Германия, Япония, Англия, Швейцария, Бельгия, Италия и др.).

Лучшие из мелодий одного из величайших композиторов современности прозвучат на его единственном концерте в Москве.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.