мебель для кухниКрасиво и по-японскиРусская крыша для французских блюдИгрушки наследников
moscowout
COSMOWORLDS

Быстрый поиск:
Кофейни      new!ЕдаРестораныБарыКафеКофейниИнтернет-кафеКиноКинотеатрыНочная жизньКлубыКазиноТеатрыДраматические театрыМузыкальные театрыОпера и балетКонцертные залыТеатральные кассыИскусcтвоМузеиГалереиВыставочные центрыРазвлеченияБоулингБильярдКараокеОтдых с детьмиПарки и АттракционыЗоопарки, террариумыДетские ТеатрыДетские КлубыЦиркиЗдоровье и красотаСалоны красотыБани и сауныМагазиныКнигиАудио-ВидеоОдеждаПодаркиУкрашенияОбувьРаспродажиАктивный отдыхСтадионыФитнесс-клубыВодный спортЗимний спортИгрыЭкстремальный спортШколы танцевГольф клубыПаркиРазмещениеГостиницыСанаторииПансионатыГостиницы квартирного типаОбщежитияТранспортАэропортыЖелезнодорожные вокзалыТаксиАренда машинБиблиотекиНаучныеПубличные
moscowout представляет:
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  



Новости сайтаWeb-камераКонкурсПоследние
5 отзывов
ФорумЧатМетро
Новости сайта
Web-камера
Конкурс
Последние 5 отзывов
Форум
Чат
Чат

 
О Проекте
Пресса о нас



Новости
Отзывы


Объекты по теме:
Кинозал 35 мм


Другие новости в рубрике Кино.
Новости


Архив новостей:
Архив


35 мм" состоялась премьера фильма "Кубок". Хорошая картина, излучающая доброту – после выхода из зала, вас окутает дымка тоски по старому приключенческому кино юности с легким юморком и налетом моралистичности. Экзотическое происхождение фильма человеку, имеющему представление об основах философии буддизма, не мешает объяснять действия героев. Несмотря на то, что история происходит в монастыре, она ни чуть не напоминает миф или притчу. Наоборот, герои, обстановка и события настолько реалистичны, что кажутся «богохульством» после просмотра каких-нибудь «Семи лет в Тибете» или другой американской ерунды про псевдо-тибетцев. Здесь вы не увидите «лубочных» сцен с обрядами в ярких только что отглаженных костюмах. Молодые монахи носят пляжные шлепанцы и майки с именами любимых футболистов, ездят на велосипеде за продуктами, читают журналы и разбираются в политике. Ребята, также как мы в свое время в школах, побаиваются учителя Геко (Огиен Тобгиял), чтят настоятеля (Лама Чонджор) и подшучивают над старый чудным Ламой-предсказателем (Году Ларма). Они бегают по ночам в деревню к индусам смотреть футбольные матчи, а главный заводила Ориген (Джамьянг Лодро) мечтает создать тибетскую национальную сборную. Это в будущем, сейчас у них на носу финальная игра, но Геко поймал ночных гуляк и под угрозой отчисления запретил выходить с территории монастыря. Тут Ориген с другом Лодо (Нетен Чоклинг) решает просить разрешения смотреть матч у себя, а для этого им надо найти телевизор и деньги…благодаря нескольким финансовым ухищрения это удается, мечта многих исполняется, и даже старый настоятель приходит увидать заморскую новую штучку. Но не это главное.
"Если бизнесмен из тебя не вышел, значит, монахом будешь хорошим," - говорит Геко Оригену, когда тот отдает дорогой кинжал, последнюю память о матери, чтобы выкупить часы маленького послушника.
В конце фильма, конечно же, прямым текстом высказана мораль и не одна. Но это вовсе не плохо, кажется, именно таких картин не хватает современным подросткам.
Буддистская притча

[03.11.2000, 10:46]

В кинотеаре "


Афиша:
Календарь событий:
12131415161718192021222324252627281234
февраль/март
пн вт ср чт пт сб вс
Регистрация:
Регистрация
Логин:

Пароль:



Новости:
Шоколадный соус превратился в кофеО.Г.И. продолжает размножатьсяСемья Санта-КлаусаАвтор сценария – ГомерДембели с музыкойУжасы без разоблаченияКвартеты до бесконечностиЗвуки сладкие ПарижаАмазонки авангардаЗвуковые галлюцинацииЕще один культурный очагРадио закончилось - началась "Ультра"Царские игрушкиКаскадерский Новый годНовый дзенЛегкость и плотность в одном флаконеВы, часом, не колибри?Время воплощения новых идейИстинно российская дракаРоссийская гордость на Красной площадиИндонезийские кулинарные изыски в МосквеРусская живопись в БалчугеJaguar обновляет свой модельный ряд
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
Реклама:
RB2 Network

RB2 Network

Начало/ Новости:/ 2000/ Ноябрь/ 03/ Буддистская притча
www.MoscowOut.Ru

Copyright © 2001