Лучшие предложения American Express
-AdRiver-
moscowout
поиск:
Еда
Рестораны
Бары
Кафе
Кофейни
Фастфуд
Бутики: вино, табак
Пиццерии
Чайные
Кино
Кинотеатры
Видеопрокаты
Видеомагазины
Клубы
Ночные клубы
Танцевальные клубы
Гей-клубы
Стриптиз-клубы
Музыка
Концертные залы
Музыкальные магазины
Концертные площадки
Опера и балет
Театры
Драматические театры
Музыкальные театры
Театральные кассы
Искусcтво
Музеи
Галереи
Выставочные центры
Развлечения
Казино
Бильярд
Караоке
Интернет-кафе
Боулинг
Красота
Фитнес-клубы
Бани и сауны
Магазины косметики и парфюмерии
Модельные агентства
Солярий
Салоны красоты
Тату и пирсинг
Одежда
Подарки
Рынки
Украшения
Сэконд хэнды
Обувь
Свадебные салоны
Магазины распродаж
Сети магазинов
Бутики
Торговые центры
Спорт
Стадионы
Бассейны
Спортивные клубы
Гольф клубы
Картинг
Экстремальный спорт
Школы танцев
Отели
Гостиницы
Санатории
Пансионаты
Гостиницы квартирного типа
Общежития
Дети
Парки и аттракционы
Зоопарки, террариумы
Детские театры
Детские клубы
Цирки
Транспорт
Аэропорты
Железнодорожные вокзалы
Такси
Аренда автомобилей
Книги
Книжные магазины
Библиотеки
Литературные вечера

Специальные проекты
Последние 5 отзывов
Конкурс
Форум
Метро
Чат
Фото Москвы


О Проекте
Новости сайта
Пресса о нас
Наши партнеры
Реклама на портале
Забронировать номер

COSMOWORLDS

Новости

Кайф от драйва

[21.12.2001, 18:57]

Действие картины "Час пик-2" завязывается в момент прибытия в Гонконг главного инспектора королевской полиции Ли (Джеки Чан) и детектива лос-анжелесской полиции Картера (Крис Такер), которые планируют здесь отдохнуть. Картеру не терпится с головой окунуться в экзотику и в полной мере насладиться долгожданным отпуском. Ли, полицейский, всецело преданный своей работе, даже здесь не перестает думать о ней, чем доводит до безумия Картера, который даже прикупил китайско-английский словарь.

Не успев прибыть, они сталкиваются с самым крупным преступлением в своей карьере: осуществлен взрыв в американском посольстве, убиты два таможенных агента, расследовавшие дело о контрабанде – производстве и поставке миллионов высококачественных фальшивых стодолларовых купюр.

В сентябре 1998 года, когда вышел первый фильм "Часа пик", он произвел в США настоящий фурор. За первый уикенд фильм собрал $33 миллиона, итоговые же сборы по всему миру составили более $250 миллионов. Более всего успеху "Часа пик" способствовало привлечение к проекту двух звезд и их взаимоотношения на экране: Джеки Чана, которого журнал "Тайм" в свое время назвал "всемирно любимой кинозвездой" и который тогда как раз вернулся в американское кино после двенадцатилетнего отсутствия, и Криса Такера, молодого быстро набирающего высоту комика, который снялся в роли маниакального межгалактического ди-джея в фильме Люка Бессона "Пятый элемент".

"Джеки Чан и я родились, чтобы работать вместе, – восклицает Крис Такер. – Мы – самые лучшие приятели. Мы как братья, только я – черный, а он – китаец".

Помня по первому фильму о реакции китайцев на Криса Такера, режиссер Бретт Ратнер не сомневался, что съемки "Часа пик-2" в Гонконге сработают на все сто. "Когда мы гуляли по Гонконгу, – вспоминает Ратнер, – все в упор глядели на Криса. В своей непередаваемой манере он пытался заводить с людьми беседу, а те смотрели на него, как на психа. Это было очень смешно".

Несмотря на свои преимущества, съемки в Гонконге вызвали определенные сложности. Восточная практика создания фильмов на самом деле отличается от западной: для проведения съемок не всегда требуется разрешение, не всегда обеспечивается безопасность на улицах, толпы любопытных не всегда сдерживаются. Даже давно привыкший к этому Джеки Чан, являющийся национальным героем у себя на родине и собирающий толпы фанатов и зевак во время съемок, иногда оказывался в замешательстве. В одной сцене Чану и Такеру пришлось выскочить из машины посреди шоссе абсолютно голыми. "Мне было не по себе, – рассказывает Чан. – Мы бежим по дороге голые, и меня чуть не сбивает грузовик. Затем он останавливается, и водитель восклицает: "Джеки Чан!!! Можно мне ваш автограф?"

В целом же, китайское правительство даже содействовало проведению съемок. Так, например, неоновые огни небоскребов, окаймляющих порт Виктория, оставались гореть всю ночь. Обычно же их отключают в полночь.

В фильме "Час пик-2" героям предстоит сразиться с ослепительной, но очень опасной помощницей злодея Рики Тэна Ху Ли (Жанг Зийи, очаровавшая зрителей ролью Жен Ю в фильме "Крадущийся тигр, затаившийся дракон"); владельцем отеля, миллиардером и главным сообщником Тэна Стивеном Рейном (легендарный актер и комик Алан Кинг), а также с загадочной и соблазнительной Изабеллой Молина, коррумпированным американским секретным агентом (Розелин Санчез).





Оставь свой отзыв ( 1 ) Обсуди новость на форуме



Другие новости в рубрике Кино.
"Подводная братва"
Уимблдон
Если сигнал угаснет – угаснет и она



Архив новостей:
Архив

Афиша:
Календарь событий:
ноябрь
пн вт ср чт пт сб вс
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
- и получи скидки
- подпишись на новости
- и настрой сайт под себя


Регистрация:
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Новости:
· Специальное блюз-предложение для держателей карт American Express
· Если сигнал угаснет – угаснет и она
· Уимблдон
· На луну!
· Гуру, которого стоит послушать
· Аквариум-2004: Избранное
· Музыка солнца под звездным дождем
· Волшебный мир танца
· "Новеллы о любви" Анастасии Волочковой
· Выставка Валентина Серова
Реклама:

RB2 Network

RB2 Network

Начало / Новости: / 2001 / Декабрь / 21 / Кайф от драйва
Rambler's Top100

Copyright © 2004