Выиграй отличный тостерСходи на "Последние желания"Получи скидку на вечерний сеанс в кинотеатр "Гавана"Властелин КолецЛитературные обеды в ресторане "Красная площадь"
moscowoutLife-style изнутриВсе о кофеЛюбопытные интервью
COSMOWORLDS

Быстрый поиск:
 Парки и АттракционыЕдаРестораныБарыКафеКофейниФаст фудБутики: вино, табакКиноКинотеатрыВидеопрокатыМагазины видеоНочная жизньКлубыТанцевальные клубыГей-клубыСтриптиз-клубыМузыкаКонцертные площадкиОпера и балетКонцертные залыМузыкальные магазиныКлубыТеатрыДраматические театрыМузыкальные театрыТеатральные кассыИскусcтвоМузеиГалереиВыставочные центрыРазвлеченияКазиноБоулингБильярдКараокеИнтернет-кафеОтдых с детьмиПарки и аттракционыЗоопарки, террариумыДетские ТеатрыДетские КлубыЦиркиЗдоровье и красотаФитнесс-клубыСалоны красотыБани и сауныМодельные агентстваСолярийТату и ПирсингОдежда и аксессуарыБутикиПодаркиУкрашенияОбувьРаспродажиТорговые центрыРынкиСэконд хэндыСвадебные салоныСети магазиновАктивный отдыхСтадионыБассейныСпортивные клубыЭкстремальный спортШколы танцевГольф клубыРазмещениеГостиницыСанаторииПансионатыГостиницы квартирного типаОбщежитияТранспортАэропортыЖелезнодорожные вокзалыТаксиАренда автомобилейКнигиКнижные магазиныБиблиотекиЛитературные вечераЖивотныеЗоомагазиныТовары для животныхВетеринарные клиникиПитомникиГостиница для собакКлубы собаководов
moscowout представляет:
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  



Новости сайтаКонкурсПоследние
5 отзывов
ФорумМетроЧат
Новости сайта
Конкурс
Последние 5 отзывов
Форум
Чат
Чат

 
О Проекте
Специальные проекты
Пресса о нас
Наши партнеры
Наши авторы
Реклама на портале
\"\"

Новости
Театр-студия п/р О.Табакова


События по теме:
Город



Архив новостей:
Архив


Одновременно" и "Как я съел собаку", что Гришковец, читающий свои тексты один, или с кем-нибудь еще, и пьеса Гришковца, поставленная без его участия - это два абсолютно разных театральных явления. Причем первое гораздо интереснее и оригинальнее второго.

Каждый новый драматург, прежде чем стать неоспоримой величиной в своем деле, обязательно должен пройти некий период привыкания театра к своей драматургии. Период этот может затянуться до самой кончины драматурга, может произойти молниеносно и принести начинающему автору быструю славу, но не быть этого периода не может.

Гришковца без Гришковца ставят на московской сцене не впервые. И с радостью хочу отметить, что привыкание, оно же - освоение, идет своим чередом. Если в первом опыте ("Записки русского путешественника" в театре "Школа современной пьесы") мы получили двух актеров, играющих Гришковца и что-то друг другу расказывающих, то в "Городе" мы видим персонажей, ничуть на Гришковца не похожих. Конечно, актер, играющий роль главного героя, допускает в своих монологах до боли знакомые нотки, но остальные артисты стараются быть максимально самостоятельными. В этом, как мне кажется, главная заслуга режиссера - Александра Назарова.

Однако назвать спектакль "Город" совсем уж благополучным - нельзя, и дело тут не в актерах и не в режиссере. Дело, кажется, в том, что драматург Гришковец, отдающий свои пьесы в театр, далеко не так ярок и интересен, как Гришковец, являющийся театром самого себя. Поэтому пьеса "Город", такая же искренняя и откровенная, как и все предыдущие творения Гришковца, кажется блеклой и непривлекательной.

Спектакль о том, как человек, дожив до середины свой жизни и укомплектованный всеми взрослыми ее атрибутами, такими как семья, квартира, работа, друзья, вдруг начинает задумываться о том, зачем ему все это нужно и неужели он уже не в силах что-либо изменить.

15, 27 января, 19:00, Театр-студия под руководством Олега Табакова.


Второе лицо Гришковца

[11.01.2002, 17:41]

Сразу хочу предупредить людей, знающих и любящих Евгения Гришковца по его спектаклям "



Оставь свой отзывОбсуди новость на форуме



Объекты по теме:
Афиша:
Календарь событий:
222324252627282930123456789101112
апрель/май
пн вт ср чт пт сб вс
Регистрация:
Регистрация
Забыли пароль?
Логин:

Пароль:


Новости:
Фестиваль бельгийской кухни пройдет в "Марриотт Ройал Аврора"Главный московский буржуа представил свои новинки"Туннель": докопались!Единственный показ "Упасть вверх"Индийская вечеринка в ресторане "Гоа"Love Groove Dance Party с легендарным Дэнни РамплингомПервый молодежный музыкальный фестиваль Rock Zone UltraВ столице стартует первый Московский Пасхальный фестивальБелое на белом: экспозиция Вейсберга в МЛКИстория оригами - в Дарвиновском музееПарк имени Горького готов к встрече майских праздниковУтвержден график работы московских фонтанов в 2002 годуМорские красавицы танцуют для вас в дельфинарииМосковский музей кошки - для детей и взрослых!Открылся единственный в России бутик BulgariБутик Tod's: впервые в России!Секретный турнир Nike Scorpion: дата уже объявлена!В Москве построят три новых линии метроОткрыта навигация на Москве-реке"Хроники заводной птицы": новинка от Харуки Мураками"Кот, который зверел от красного"
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
Реклама:
RB2 Network

RB2 Network

Начало/ Новости:/ 2002/ Январь/ 11/ Второе лицо Гришковца

www.MoscowOut.Ru

Copyright © 2002