Интеллектуально-гастрономические посиделки

[22.04.2003, 15:01]
25 апреля в ресторане "О’Мар" продолжится серия успешно начатых еще в прошлом году интеллектуально-гастрономических вечеров. На этот раз центральной фигурой вечера будет знаменитый актер Александр Филиппенко.
Он выступит со своей эксклюзивной программой, посвященной творчеству культового писателя-сатирика и диссидента Сергея Довлатова.
Среди прочих сочинений мастера прозвучит нашумевший в свое время рассказ "Зона" о постановке зэками пьесы о Ленине (что особенно актуально на этой неделе), а также новый в репертуаре Филиппенко рассказ "Заповедник".
По окончании программы, во время ужина, гости смогут насладиться мелодичной музыкой старых советских песен, исполняемых на белом рояле известным московским джазовым музыкантом и композитором Вячеславом Сержановым.
И это еще не все. В этот вечер шеф-повар предложит гостям специальные блюда:
Салат "Средиземноморский" из мидий, креветок, кальмаров и осьминогов, заправленных оливковым маслом с чесноком и соусом Песто.
Ролл Тартар из свежего тунца с крабами и соусом из цитрусовых плодов.
Запеченные в мешочках из тонкого теста морские гребешки, креветки и лосось с нежным сливочным соусом "Мартини".
Филе тунца, жареное в фисташковой корочке с овощами и вишневым соусом.
Утиная грудка с соусом из желтых слив и кунжутом. Материал предоставлен рестораном "О’Мар"
|