Жесткие ритмы наконец захватили Россию

[03.09.2003, 18:00]
12 и 13 сентября в клубе Defile свои сеты представят шведские DJ’s Eskil и Joakim, играющие в лучших андеграунд-клубах Европы, а также - DJ’s Ram и Zorkin, популярные в отечественной поп-музыке.
Широкую известность Eskil и Joakim завоевали не только своими сетами: оба они участники группы Covenant, посетившей Москву с концертом в марте этого года. Музыканты были невероятно очарованы нашей столицей и не заставили себя долго ждать во второй раз. Теперь московская публика сможет по достоинству оценить диджейское мастерство этих горячих шведских парней.
DJ Ram, начинавший свою звездную карьеру в качестве клубного DJ в 1997 году, - уникальный пример музыканта, одинаково популярного и в отечественной поп-музыке, и на западной synth/electro/gothic сцене. Широкой русской аудитории он известен в первую очередь как автор ремиксов для таких поп-групп, как "Мумий Тролль", "Сплин", "Танцы Минус" и "Тату", а за рубежом - по активному сотрудничеству с De/Vision, Clan Of Xymox, Boytronic, Red Flag, Colony 5, The Nine, No Comment, Carpe Diem, Beborn Beton, Philtron.
В 2001 году на Западе выходит его первый альбом ремиксов Synthphony 2001: Russian Strike. После этого релиза он начинает работать над интернациональным проектом Virtual Server, объединяющим музыкантов всего мира: США, Германии, России, Канады, Австралии и Швейцарии.
Также в вечеринке примут участие DJ’s Zorkin и Helga. Один из них - широко известный и весьма популярный в московских клубах DJ с десятилетним стажем. Играет в стиле nu jazz, downtempo, trip hop, neo funk, IDM (Intelligent Dance Music). house, tech house, synti-pop, techno, electro, drum'n'bass. DJ Helga - резидент московского клуба "Микс", играет на "кораблике", где проходят вечеринки под названием "Рында-пати", раскладывает звуковые пасьянсы в кафе "Шизлонг", резидент кофейни "Москва-Берлин". HELGA выступала во многих московских клубах, в Риге, Вильнюсе, Клайпеде, Смоленске, Новосибирске, Самаре, Ростове, Екатеринбурге, Нью-Йорке. Музыкальный формат достаточно разнообразен и варьируется от дип-хауса до электро и техно. Материал предоставлен Russian Synth Community
|