Гонки на мотоциклах с коляской

[08.10.2003, 13:55]
11–12 октября в "Парке Экстрим" состоится Кубок России по мотокроссу на мотоциклах с коляской. В соревнованиях примет участие чемпионский экипаж "Росавтодор Московская область" в составе: Евгений Щербинин - Сергей Сосновских.
Это единственная российская команда, защищающая престиж России на чемпионате мира. Кроме этого, в этом сезоне ребята стали трехкратными Чемпионами России.
Необходимо отметить, что в этом сезоне экипаж Щербинин - Сосновских четыре раза был на подиуме наравне с чемпионами мира - экипажами Кристерса Сергиса и Дэниэла Вильемсена. Может быть, в следующем сезоне они порадуют Россию выдающимися результатами?
Гонки на мотоциклах с колясками проходят почти так же, как и обычный мотокросс. Основное различие в раме "колясок" и в том, что экипаж состоит из двух человек: пилота и колясочника.
Европейские производители изготавливают специальную раму для "колясок", состоящую из двигателя, колес, пластмассовых деталей и других частей. Это такие мотоциклы, как Honda CR500, Kawasaki KX500, KTM 550. Однако мощнейшими на гонках чемпионата мира считаются двухтактные двигатели MTH 630cc и Zabel 685cc. Экипаж Щербинин - Сосновских гоняет на мотоцикле с австрийским двигателем MTH, а раму ребята делают сами на автоприцепном заводе в Ирбите.
Соревнования на мотоциклах с колясками проходят на таких же трассах, что мотокросс "соло". "Коляски" без труда расправляются с ухабами, виражами, прыжками и грязью. Некоторые экипажи умудряются делать двойные прыжки. В отличие от мотокросса "соло" мотоцикл с коляской не должен наклоняться на виражах во избежание переворота.
Функция "колясочника" состоит в том, чтобы правильно распределять свой вес для ускорения мотоцикла во время поворотов и прыжков. Для управления мотоциклом необходимы исключительные физические данные и для пилота, и для "колясочника". Однако последний несет гораздо больше физической нагрузки, чем пилот, так как он постоянно двигается и перемещается. Один из самых важных аспектов соревнований "колясок" - это командная работа. Лучшие мировые экипажи гоняют вместе по несколько лет.
Гонки на мотоциклах с колясками очень популярны в Европе и приобретают все большую популярность в США. А Гран-при чемпионата мира собирают огромное количество зрителей. 11 1 октября определится, примет ли "Парк Экстрим" престижный Гран-при чемпионата мира в августе следующего года. Материал предоставлен пресс-службой Парка Экстрим
|