Би Би Кинг прощается с Москвой

[13.05.2004, 11:15]
18 мая в Государственном Кремлевском Дворце свое прощальное выступление даст "король блюза" Би Би Кинг. Концерт пройдет в рамках последнего мирового турне 79-летнего музыканта.
Это четвертый приезд Би Би Кинга в Россию. Впервые он побывал здесь в далеком 1979 году. Наконец-то концерт пройдет в подобающем статусу месте: все-таки МДМ был маловат, а Дворец Спорта - это как-то не по-королевски.
Впрочем, Би Би Кинг не капризен, а о его потрясающей работоспособности ходят легенды. Бывало, он проводил в дороге по 250 дней в году. И в каких только залах не приходилось выступать! Посему за долгую гастрольную жизнь у артиста сложилось довольно четкое представление о той степени комфорта, которую он желает иметь, постоянно находясь в дороге.
Напоминаем, гастроли – прощальные! Это последняя возможность увидеть на сцене легендарного музыканта и услышать голос его неизменной спутницы – гитары по имени "Люсиль". Король выходит на заслуженную пенсию и… кажется, вновь собирается жениться.
Материал предоставлен агентством MediaPolis
|