Календарь событий

март | апрель
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Афиша

РЕГИСТРАЦИЯ

СЕРВИСЫ

НОВОСТИ

Аквариум-2004: Избранное



20 ноября в CDK МАИ в преддверии выхода нового альбома легендарная российская рок-группа "Аквариум" представит программу "Аквариум-2004: Избранное".

Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" в постижении философских аспектов русского рок-н-ролла оказалась по иную сторону пространства и времени. По крайней мере такое ощущение появляется при прослушивании последних альбомов группы "Сестра Хаос" и "Песни рыбака". Метафизический смысл текстов, постмодернизм лирический и музыкальный, сложное звуковое полотно, сотканное инструментами, словно подаренными из другой галактики, взять хотя бы названия: дильрюба, табла, ситар, саранги, шеннай. Такова группа "Аквариум" в новом тысячелетии.

Состав на сегодняшний день следующий: Борис Гребенщиков, Борис Рубекин, Андрей Суротдинов, Владимир Кудрявцев, Олег Шар, Алик Потапкин, Олег Гончаров, Александр Беренсон, Игорь Тимофеев, Федор Кувайцев все уникальны вместе и по отдельности. Говорить о новом альбоме БГ и "Аквариума" пока рано, и Дао не велит. Пример тому - начатый и отложенный до лучших времен альбом "Репродуктор" вместе с песнями "Слова Растамана", "Мама, Я Не Могу Больше Пить" и некоторыми другими.

"Официальный" новый альбом, который планируется к выходу весной, БГ и "Аквариум" пишут в Лондоне. А новостей накопилось немало, и главная из них ближайший российский концерт группы в CDK МАИ с новой концертной программой. О том, что БГ споет новые песни, старые песни, и те, про которые вообще никто ничего не знал, мы предупредить обязаны: планируется как презентация песен с "официального" готовящегося альбома, так и недописанного "Репродуктора". Кроме того, будьте готовы прикоснуться к иным мирам, впасть в транс, познакомиться с новой шоу-программой, очутиться в нирване, оценить "сценический фэн-шуй" вместо декораций, узнать, что Джа жив и никуда не уходил, и каждую секунду концертного шоу продолжать удивляться.

  отзывы (0)       печатная версия    
Другие новости Заведения по теме