Rambler's Top100
 

Календарь событий

сентябрь | октябрь
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Афиша

РЕГИСТРАЦИЯ

СЕРВИСЫ

НОВОСТИ


Хвостатый мюзикл стартует в МДМ



С 19 марта в Московском Дворце молодежи открывается "кошачий сезон" - в Россию приезжает самый популярный и самый известный мюзикл-легенда "Cats".

Кошки - животные не только умные и своенравные, но и до крайности живучие. Восемнадцать лет "Кошки" правили двумя культовыми сценами - Лондонской и Бродвейской - чем заслужили славу самого "долгоиграющего" мюзикла в истории. "Кошки" выдержали 7845 постановок и принесли в театральные кассы более 400 млн. долларов.

По оценке продюсеров, "Кошек" смогли посмотреть около пятидесяти миллионов человек. Этот спектакль был поставлен в тридцати странах мира, переведен на 12 языков. Теперь дело за Россией - с 19 марта 2005 года "Кошек" можно будет увидеть на московской сцене.

В этом мюзикле все сплошная легенда: Эндрю Ллойд Уэббер - композитор, который написал "Jesus Christ Superstar", "Evita", "The Phantom of the Opera"; Томас Стернза Элиот - автор либретто, который за свои стихи был удостоен Нобелевской премии. Главная песня всего шоу - "Memory", - вошла в репертуар более чем 150 известных исполнителей. И все из простой истории о тяжелой и неказистой жизни обычной кошки

Каждый год особое племя кошек Jellicle собирается на огромной помойке, чтобы заняться двумя вещами - всласть потанцевать в лунном свете и узнать от своего старейшины, кота по имени Второзаконие, кто из них отправится в кошачий рай и возродится к новой жизни.

По сути, спектакль "Кошки" является моделью человеческого социума, и будет интересен людям всех поколений. В нем есть смех и слезы, любовь и предательство, надежда и разочарование.

Мюзикл "Кошки" - это яркое, незабываемое зрелище для всей семьи. Режиссером российской постановки "Кошек" стал мэтр отечественного кино Егор Дружинин, а текст перевел известный рок-музыкант Алексей Кортнев. Так что можно сказать, московская постановка отвечает всем стандартам качества. Высокотехничные спецэффекты, красочные костюмы. Декорации сделаны таким образом, что зрители видят мир глазами кошек. Преувеличенные формы, где все предметы кажутся огромными - банки в половину человеческого роста, обрывки газет с буквами величиной с воробья Специально для "Кошек" в здании МДМ был проведен ремонт, а стены зала были затянуты черным бархатом, для создания тожественно-театрального эффекта.

В мюзикле задействовано более 200 актеров. Для отбора главных героев проводился всероссийский конкурс, в котором участвовало более 1000 "соискателей". На финальный тур приехала сама Джиллиан Линн, создательница оригинальной хореографии мюзикла. За ней-то и осталось последнее слово при отборе конкурсантов.

Во всех странах, где побывали "Кошки" наблюдается стабильно большой спрос на билеты - места раскупаются за полгода вперед. Продажа билетов на российских "Кошек" началась уже с середины декабря.

Заказать билет на мюзикл в parter.ru можно здесь

Анна Борисова   отзывы (0)       печатная версия    
Заведения по теме