Календарь событий

март | апрель
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Афиша

РЕГИСТРАЦИЯ

СЕРВИСЫ

НОВОСТИ

Весенний отдых - детям и родителям!



Скоро весенние каникулы. Это значит, что ваши детишки будут сидеть дома и уничтожать запасы еды в холодильнике, наводить бардак во всей квартире и занимать телефон, телевизор, ванну, туалет и все что только возможно. Как весело и с пользой провести время с детьми?

Полезно будет устроить марш-бросок по музеям. Ведь современный музей это не скучное место с картинами на стенах, и вазами под стеклянными колпаками, где ничего нельзя трогать. Например, Политехнический музей с 25 по 30 марта проведет третий Фестиваль компьютерной графики и анимации "Цифровые каникулы". Это большое событие для творческих людей всех возрастов, использующих компьютер в своей работе. Представление новых программных продуктов и оборудования пройдут в форме забавных конкурсов. В рамках фестиваля будут проведены несколько мастер-классов, для проведения которых приглашены самые известные режиссеры, художники, фотографы, аниматоры.

"Цирк на Цветном" подготовил новую программу, полную удивительных рекордов человеческой и птичьей ловкости. Жонглеры перекидываются аж семнадцатью булавами, акробаты делают невероятную "колонну с пируэтом", а девять попугаев ару и африканский какаду выполняют немыслимые трюки и даже играют в баскетбол!

Для детей непоседливых и смелых подойдут динамичные забавы вроде скалодрома и огромного батута в "Игромаксе" или забавы вроде "бешеного дивана" "Атрилэнда" в "Атриуме". А родителям мальчиков, интересующихся техникой и зачитывающихся фантастикой, можно посоветовать отправиться в кинотеатр "Имакс", который готовит премьеру фильма "Роботы". На гигантском экране развернуться сказочные картины галактических баталий. Всей семьей стоит посмотреть в "35ММ" прекрасную семейную комедию "Бешенные скачки". Также каждую субботу в кинотеатре будут показывать самые новые российские мультфильмы.

Клуб "Б2" проводит серию детских праздников. 26 марта выступит "человек-театр" из Самары с программой кукол-марионеток, а 27-го - интерактивное театрализованное представление с участием детей "Школы волшебников". Программы ориентированы на детей от 5-ти до 11 лет.

Детям, родители которых любят современное искусство, может, посчастливится посетить детский утренник "Фейгелэ", который проведет филолог, шансонье и известный шутник Псой Короленко. В своей удивительной манере он исполнит программу из детских еврейских песен, действо будет сопровождаться танцами, играми, подарками и угощением для маленьких гостей, а состоится 27 марта в 12:00 в клубе "Билингва".

В общем, в подборе программы для настоящих непосед главное выбирать места по карману, а таких в Москве не так уж много. Наш совет увозите такого ребенка сразу за город, в какой-нибудь пансионат, например, "Липки". И он воздухом подышит, и вы на московских развлечениях сэкономите.

  отзывы (0)       печатная версия    
Другие новости Заведения по теме