www.MoscowOut.Ru :: Фильм "Свора" в кинотеатрах Москвы
 

Календарь событий

октябрь | ноябрь
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Афиша

РЕГИСТРАЦИЯ

СЕРВИСЫ

НОВОСТИ



Фильм "Свора" в кинотеатрах Москвы



Фильм "Свора" начинается так же, как и любой другой молодежный ужасник, к которым мы уже давно привыкли. Яхта, загорелый мужчина, нетрезвая сексуальная блондинка, намеки на любовные игры, короче - тишь да гладь. Спустя пару минут выясняется, что пара заблудилась в море-океане и увидев остров, с радостью отправляется к земле. Тут, как водится, мужчина остается возиться с яхтой возле берега, ну а блондинка как же иначе бесстрашно отправляется в неизвестные дебри острова, чтобы найти бар.

Как вы понимаете, к своему другу она уже не вернулась, потому что буквально сразу стала жертвой непонятных существ, мучущихся от кустов к деревьям и ищущих новой плоти. Вскоре на другую часть острова на самолете прибывает пять молодых людей, среди которых два вечно ссорящихся брата, две девушки и еще один юноша, шуток которого не понимает никто из присутствующих. Они приехали погостить в дом недавно умершего дяди этих самых братьев. Большой дом, подвал которого забит бутылками коллекционного вина, должен стать отличным местом для тусовки. Но ведь мы смотрим ужасник а значит, ничего хорошего молодых людей не ожидает.

И был бы этот фильм ужасов всего лишь одним из череды многих незапоминающихся кинолент данного жанра, если бы не одно но: в ролях маньяков-убийц здесь выступают бойцовые собаки с измененным некогда генетическим кодом. Они постоянно голодны и к тому же не готовы терпеть на острове чужаков. Сверхъестественный (отнюдь не собачий) ум и чудовищная сила помогают псам-убийцам устраивать незадачливым тусовщикам засады, отслеживать их во всех точках острова, сторожить у дверей, ломиться в подвалы, залезать на деревья и всячески показывать, кто здесь хозяин.

Конечно, диалоги тут бессмысленны (да кому вообще нужна эта болтовня в ужасниках?), да и проблема аккумуляторов и переменного напряжения тока представлена в финале фильма весьма натянуто (ну и ладно, это же не для электриков фильм), - но в общем "Свора" смотрится на ура, и старания молодежи победить собак, каждый зритель оценит по достоинству. Не говоря уже о работе дрессировщиков

Помимо весьма удачного выбора главных героев (я имею в виду собак), к несомненным плюсам ленты хочется отнести также то, что в нем весьма мало необъяснимых поступков. К ним можно отнести, пожалуй, лишь незакрытое одним из героев в нужный момент стекло в машине, да еще то, что в первый же вечер после нападения собак отнюдь не у всех молодых людей возникает желание срочно убраться как можно дальше от этого острова. Все остальные события, происходящие дальше, весьма логичны (для фильма ужасов, я имею в виду).

Что ж, люди и монстры, мертвецы и пришельцы уже были, мутанты всех сортов и ведьма из Блэр - тоже. Теперь вот собаки. Интересно, кто будет пугать нас в следующий раз?

Расписание сеансов смотрите на нашем сайте.

Полина Киреева   отзывы (0)       печатная версия    
Другие новости
***