ПОИСК:

04/10/07

ВЫИГРАЙ БИЛЕТЫ НА ФЕСТИВАЛЬ "АРТ ДЕПО"!

Арт Депо – международный фестиваль, собравший все лучшее, что есть на электро-акустической сцене. В отличие от большинства мероприятий, где зритель приходит на анонсированную программу, артисты фестиваля провозглашают в создании сценического действа принцип "здесь и сейчас". Звезды фри-джаза, авангарда, нойза, электронной и этнической музыки из разных стран приезжают в одну страну, в один город, где выходят на одну сцену, чтобы в течение нескольких часов предаваться креативным импровизаторским безумствам. 

Родина Арт Депо – город Гданьск (Польша), но в соответствии с задумкой его основателя, польского кларнетиста и композитора Ежи Маззолла, под знаменами фестиваля должны объединиться все главные города Европы. В прошлом году Москва стала первой столицей, где состоялось это уникальное событие. В этом году Арт Депо прошел в столице Польши – Варшаве, со стороны России добавится Северная столица – Санкт-Петербург, а в Европе планируется провести мероприятие в столице Венгрии – Будапеште и столице Латвии – Риге.

В этом году свое участие в российской части Арт Депо примут два без преувеличения  великих американских музыканта - мультиинструменталист, композитор и исполнитель Эллиотт Шарп, записавший более 65 альбомов от блюза и джаза до нойза и техно, и Энтони Коулман - пианист и композитор, получивший признание как выдающийся музыкант, исполняющий авангардный и клезмер-ориентированный джаз, вышедший из Нью-Йоркского даунтауна 80-90-х. Героями фестиваля также предстанут: всемирно известная исполнительница на японском народном инструменте кото – Сакаки Кимие (Япония) и испанский гитарист Луис Кобо 'Манглис' (Испания). Специальные гости фестиваля – проект Sonicphonics (Великобритания). После четырехлетнего перерыва Sonicphonics выпустили в этом году альбом “Six”.

Помимо "звезд", в Москве вновь выступят участники прошлогоднего фестиваля – основатель Арт Депо Ежи Маззолл, молодой гений  - польский пианист Петр Рахонь и инициатор проведения Арт Депо в России – певица Елена Беляева, к ним присоединятся российские музыканты Кирилл Паренчук (саксофон, табла), Дмитрий и Виктория Дариан (ударные, клавишные), Алекс Пленингер (синтезаторы).

Международный этно-фри-джазовый фестиваль Art Depot пройдет с 11 по 13 октября в ЦДХ. 11 и 12 октября начало в 19:00, 13 октября – в 18:00. Официальный сайт фестиваля - Artdepot.ru

Вы можете выиграть один из шести билетов на этот фестиваль, правильно ответив на вопросы нашего конкурса. Просьба ответы присылать на наш e-mail до 9 октября с указанием имени и фамилии. Победители лично получат уведомление о выигрыше.

1. Родина фестиваля Арт Депо:
а) Россия
б) Польша
в) Германия

2. В этом году Арт Депо пройдет в Центральном Доме:
а) Художника
б) Журналиста
в) Актера

3. Фамилию одного из участников Арт Депо можно перевести как музыкальный
термин:
а) Бемоль
б) Бекар
в) Диез

Афиша Москвы

Предыдущая На главную
Следующая

Все новости
Логин
Пароль
Запомнить

забыли пароль   |  регистрация на сайте


Куда вы хотите пойти?
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...