ПОИСК:

21/05/08

САМЫЕ ГРОМКИЕ КОНЦЕРТЫ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА

В летний период времени, так называемый "мертвый сезон" концертная сцена продолжает нас радовать масштабными проектами. Уже почти на пороге множество разных заграничных звезд, хотя и наши исполнители отнюдь не позволяют себя забыть. Чтобы не пропустить все самое интересное – читайте наш обзор.

28, 29 и 30 мая, Театр ОпереттыЛара Фабиан. Эта молодая певица на своих выступлениях она не использует ни подтанцовку, ни декорации. Она выходит на сцену в строгих платьях или костюмах, с минимумом украшений и косметики. И ничего другого ей и не нужно. Обладая уникальным, сильным и драматичным голосом, которому подвластен любой репертуар – от французского шансона до оперных арий – Лара Фабиан поет на трех языках: французском, английском и итальянском.

29 мая, Зеленый театр Парка Горького - группа "Алиса". Презентация нового альбома с мудреным названием "Пульс Хранителя Дверей Лабиринта". Как ни удивительно, но в этом году группа отмечает 25 лет существования группы, а Кинчеву исполняется 50 лет! Но музыка продолжает оставаться крайне востребованной - это непременно очередной раз будет подтверждено на предстоящем концерте.

30 мая, Концертный зал им. П.И. Чайковскогогруппа E.S.T. (Швеция). "Esbjorn Svensson Trio" - настоящая группа-уникум: джазовое трио, которое считает себя поп-группой, играющей джаз, порывает с традиционной субординацией "лидер-сайдмен" в пользу равенства всех участников трио, выступает не только на джазовых площадках, но и в рок-клубах, а также использует световые эффекты и дымовые машины на концертах. Смешав в своем необычном творчестве джаз с европейской классической музыкой, роком, фанком, драм-н-басом, а также прочей электроникой, E.S.T. завоевало себе внушительную аудиторию от знатоков джаза до юных поклонников хип-хопа. В новом студийный альбом E.S.T. "Tuesday Wonderland", материал с которого трио будет исполнять в Москве заложена идея того, что музыка - это те необходимые припасы, которые человек берет с собой в свой долгий жизненный путь. "Tuesday Wonderland" – это сам по себе путь, таинственное путешествие, которое открывает новые миры и ведет вас в Wonderland, Страну Чудес, сотканную из необычной музыки E.S.T.И путь продолжается…



31 мая Красная площадь, Васильевский спуск - музыкальное шоу, посвященное 15-летию радиостанции "Авторадио". В этот день у стен Кремля пройдет многочасовой марафон культовых исполнителей нашего времени. На юбилейном фестивале "Авторадио" свои лучшие хиты исполнят группы "Воскресение", "Аквариум", "Чайф", "Uma2rman", "Браво", "Город 312". Перед поклонниками и ценителями живой музыки выступят Вячеслав Бутусов и группа "Ю-Питер", Александр Иванов и группа "Рондо", Александр Маршал, Николай Носков, Леонид Агутин, Валерий Сюткин, Владимир Пресняков, Максим Леонидов. Главной сенсацией юбилейного фестиваля "Авторадио" станет выступление легендарных групп "Smokie" и "Gorky Park". Такой состав звезд первой величины в рамках одного концерта является беспрецедентным за последние годы.

3 июня Государственный Кремлевский Дворец - Гала-концерт "Лучшие песни". В этот вечер на сцену выйдут как уже "матерые" исполнители, так и совсем недавно ставшие популярными: Николай Басков, Дима Билан, Леонид Агутин, группа "Иванушки", Лолита, Виктория Дайнеко, "Иголка", группа "Чай вдвоем", "Обними ", Стас Пьеха, группа "Серебро", Игорь Николаев, Иосиф Кобзон, Надежда Кадышева, Валерия, Александр Буйнов и многие другие. Этот концерт, вполне возможно, станет одним из самых ярких и запоминающимся вечеров грядущего лета, полный приятных встреч и хороших песен.

5 июня - МХАТ им. Горького - PJ Harvey. Сегодня Полли Джин Харви менее всего похожа на альтернативную диву девяностых. Новый чарующий альбом "White Chalk" открывает неожиданные грани ее таланта. На разогреве выступит американская шугейз-группа "Autolux".

14 июня, СК "Олимпийский" - Международный рок-фестиваль "Maxidrom 2008". Хедлайнером фестиваля станет Lenny Kravitz. Он привезет в Москву свой новый альбом "It Is Time For A Love Revolution", который выпущен в феврале этого года, и первый радиосингл с которого "I'll Be Waiting" уже находится в ротации радио "Maximum". "Я очень люблю эту пластинку и чувства, которые она вызывает, - говорит Ленни Кравитц. - Я ощущал себя ребенком, который играет в своей комнате. Это самое важное чувство - чувство свободы". Ленни Кравитц продал за свою карьеру более миллиона пластинок, большинство синглов артиста занимали ведущие места в чартах.

16 июня, СК "Олимпийский" - Кайли Миноуг. Самая сексуальная и феноменально привлекательная женщина Австралии, слава которой влечет за собой не только огромные гонорары, но и зависть коллег, а также неудачи в личной жизни, но красота которой стала именем нарицательным, представляет свой грандиозный тур 2008 года в поддержку своего нового альбома "X".

17 июня, Государственный Кремлевский ДворецХулио Иглесиас с единственным концертом в Кремле, где будут исполнены все хиты любимого исполнителя: "Manuela", "Quijote", "Me olvidé de vivir", "Hey", "Abrázame", "El amor", "Un canto a Galicia" и другие. Этот испанский певец продал свыше 250 миллионов своих пластинок и стал самым коммерчески успешным испаноязычным исполнителем за всю историю, и вошел в "Книгу рекордов Гиннеса".



20 июня, "Лужники" - Музыкальный фестиваль "Tuborg Greenfest 2008". Фестиваль плавно перетекает в Москву из Санкт-Петербурга, где всех ожидает потрясающее лазерное шоу Tuborg, за которым последует концерт Fat Boy Slim и Groove Armada. Признанные лидеры альтернативной сцены докажут, что драйв никуда не исчез из живой музыки.

25 июня, "Лужники" - "Sex Pistols". Несмотря на непродолжительность своего существования (чуть более двух лет), влияние этой группы на курс современной музыки можно сравнить с тем, которое оказали в разное время Элвис Пресли и "Beatles". Отмечая 30-летний юбилей своего главного альбома "Never mind the bullocks: Here’s The Sex Pistols", в 2007 году музыканты собрались после многолетнего перерыва для нескольких масштабных выступлений. Тогда же было решено выступить в России.

13 июля, СК "Олимпийский" - Нелли Фуртадо. Певица посетит Москву в рамках своего мирового турне. По словам организаторов, будет проведено фантастическое по энергетике шоу, поражающее своим размахом, постановкой и уникальными световыми спецэффектами. Между прочим, это именно она исполнила песню "Forca" – официальный гимн Чемпионата Европы по Футболу 2004.

Много? Но это еще далеко не полный перечень концертов, ожидающих нас в ближайшее время. Следите за анонсами на портале CityOut Москва!

Ближайшие музыкальные события 
Анонсы всех музыкальных событий на CityOut Москва 

Предыдущая На главную
Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Наши акции

Выиграй 2 билета
на "Сирано"! И получи
гарантированный приз!

Узнай о самых
модных сумках
нового сезона!

О лучших детских
развлечениях читайте
на CityOut Москва

Узнай о самых
необычных ресторанах
столицы

Самые ожидаемые
кинопремьеры на портале
CityOut Москва!
 

Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...