ПОИСК:

24/03/09

СОННИ ЛАНДРЕТ

29 марта в Московском Международном Доме Музыки состоится концерт одного из интереснейших слайд-гитаристов мира Sonny Landreth.

Этот концерт завершит цикл «Герои блюз-рока», в рамках которого уже выступили Tinsley Ellis, Joe Bonamassa и Kenny Wayne Shepherd. Концерт Ландрета будет другого формата, ибо его песни – это не блюз-рок в таком виде, каким его все привыкли слышать; более того, его музыка совершенно не похожа на ту, что играют три других музыканта.

За классом слайд-гитаристов закреплено нечто вроде ярлыка - музыка, в которой упор делается на технику игры, длинные соло, зачастую однообразные. Например, Eric Sardinas, хедлайнер прошлогоднего фестиваля в Лефортово, несомненно, играет энергичную музыку, но его песни – в большинстве своем, лишь поток эмоций, и ничего более. Его гуру Johnny Winter самый знаменитый слайд-гитарист в блюз-роке, но в его альбомах нужно хорошо покопаться, чтобы обнаружить действительно великие песни.

Сонни Ландрет же совершенно другой - его музыка уходит корнями туда, откуда он родом - в Луизиану. В его песнях можно встретить отголоски зайдеко, кейджуна, кантри, блюза, что делает его альбомы не просто «альбомами слайд-гитариста», а концептуальными музыкальными записями. Это закономерно, так как Ландрет прошел крепкую школу – в молодости он играл с королем зайдеко аккордеонистом Clifton Chenier.

В прошлом году Сонни записал и выпустил альбом "From the Reach", состоящий полностью из авторских песен. В записи приняли участие звезды мировой величины – от Eric Clapton и Jimmy Buffett до Dr John и Mark Knopfler. С последним Ландрет тесно сотрудничал и до этого, начиная с альбома "South of I-10".

Концерт Сонни Ландрета состоится 29 марта в Московском Международном Доме Музыки. Начало в 19:00. Стоимость билетов от 700 до 1700 рублей.
 

Автор: Антон Воожееев.

 

Предыдущая На главную Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Наши акции

Томми Эммануэль
Эксклюзивное
интервью
 

Интереснейший
слайд-гитарист мира
Сонни Ландрет

Hip Hop
International
Кубок России

Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...