ПОИСК:

05/06/08

ФИЛЬМ "ОСОБО ОПАСЕН!" - СУПЕРКАЧЕСТВЕННАЯ ЭКРАНИЗАЦИЯ КОМИКСОВ

25-летний Уэсли Гибсон когда-то был самым недовольным жизнью дармоедом на земле. Босс его постоянно журил, его девушка не обращала на него внимания, и его жизнь постепенно превращалась в растительную. Все были уверены, что этот лузер никогда ничего не добьется. Уэсли грозила одна-единственная перспектива — влачить жалкое существование и умереть в свой срок в полном одиночестве. Но все это продолжалось до тех пор, пока он не познакомился с женщиной по имени Фокс.

После того, как был убит его отец, сексуальная и обворожительная Фокс приглашает Уэсли вступить в Братство. Это тайное общество, члены которого могут научить его отомстить за смерть отца, разбудив спящие в нем запасы силы. Фокс помогает ему развить молниеносные рефлексы и феноменальную ловкость. Вскоре Уэсли обнаруживает, что тайное общество живет по нерушимому древнему кодексу: выполняй смертные приговоры судьбы.

Блестящие наставники — включая загадочного лидера братства Слоана — помогают Уэсли овладеть навыками, о которых он мечтал всю жизнь. Однако вскоре он начинает понимать, что его опасные союзники не так просты, как кажется. Балансируя между своим новообретенным героизмом и жаждой мести, Уэсли учится тому, чему научить никто не может: только он один может контролировать свою судьбу.

Бекмамбетов, набив руку в России, и поразив всех "Дозорами", отправился покорять Голливуд. И, кажется, удачно… Когда только что появившемуся в святая-святых киноиндустрии режиссеру тут же дают в полное подчинение команду актеров, на одних именах которых можно собрать десятки миллионов - это уже о чем-то говорит.

Фильм поставлен по комиксам шотландца Марка Миллара, который признавался, что наибольшее влияние в детстве на него оказали "Супермен" и "Звездные войны", именно эти фильмы привели Миллара в мир комиксов. Кстати, Бекмамбетов признался, что автор комиксов "Особо опасен!" консультировал его во время съемок. Адаптировать же комиксы для полнометражного кино взялись Майкл Брандт и Дерек Хаас – оба работали над сюжетом недавнего "Поезда на Юму".

Режиссер: Тимур Бекмамбетов.
В ролях: Джеймс МакЭвой, Морган Фриман, Теренс Стэмп, Томас Кречман, Коммон, Анджелина Джоли, Кристен Хаегер, Марк Уоррен, Дэвид О'Хара, Константин Хабенский.
Производство: США, 2008г.
Бюджет $65 000 000.
Смотрите в кинотеатрах с 26 июня.

Афиша фильмов
Анонсы всех фильмов на CityOut Москва

Предыдущая На главную Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Наши акции

Идем на Х Всемирный
Фестиваль Детских
Театров!

Всем поклонникам
роботов! "Валл*и"
дарит суперподарки!

Готовимся к лету:
пляжи Москвы
наш обзор

Участвуйте в наших
конкурсах! Все конкурсы
на портале CityOut Москва

Самые громкие
концерты летнего
сезона (обзор)

Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...