Скрыть результаты поиска
Архив Клубы
Спасибо. Ваш голос принят!

Чанда Рул и Трио Олега Бутмана

2010-05-20 20:57

Американская певица Чанда Рул. Её гастрольный график расписан на два года вперёд, а о визите в Москву переговоры начались ещё в 2008-м году. Собственно, тогда она и продемонстрировала прессе свой дебютный сольный альбом «Like Water». Название попало в точку – чистый и невероятно пластичный голос Чанды буквально обволакивает слушателя. Качество, редкое на сегодняшней сцене, и поэтому – очень востребованное. 

Учитывая большое драматическое дарование, не удивительно, что свои первые творческие шаги Чанда сделала по авансцене музыкального театра. Несколько сезонов на Бродвее превратились для её голоса в настоящую профессиональную кузницу. Сегодня, пожалуй, нет такого музыкального стиля, в котором госпожа Рул не чувствует себя, как рыба в воде. И в этом тоже – суть названия её первой сольной пластинки.

«Я всегда мечтала петь, всегда мечтала заниматься музыкой, с тех пор, как впервые услышала бабушкин голос. Она так потрясающе исполняла Госпел и блюзы. Для меня не было колыбельной лучше» (Чанда Рул).

Когда её вокальная карьера уже уверенно встала на профессиональные рельсы, Чанда пошла дальше. Теперь она сама сочиняет музыку, в том числе и для родного театра. И снова успех! Несколько музыкальных постановок Чанды Рул недавно были показаны по американскому телевидению. Судя по рейтингам – творческое развитие молодого автора идёт в правильном направлении.

«Очень много мне дало общение с великолепным саксофонистом и пианистом из Нью-Йорка Ричардом Д’Абрё. Он потрясающий джазмен, и в то же время, вот уже 9 лет он является музыкальным директором Баптистской церкви Христа в Бруклине. Кстати, это была любимая церковь великого барабанщика Макса Роуча. Меня очень вдохновила эта встреча».

Знакомство и работа с Ричардом дала молодой певице уникальную возможность гастролировать не только по Америке, но также по Испании, Англии, Италии, Франции, Швейцарии и Германии. Её, уже как эксперта, приглашают на мировые джазовые симпозиумы.

Помогать Чанде Рул блистать будет популярное трио под управлением Олега Бутмана. Знаменитый барабанщик, младший брат не менее знаменитого саксофониста Игоря Бутмана, недавно вернулся из США и уже снискал на Родине заслуженную славу.

А вернее – вернул утраченные позиции. В конце 80-х он был звездой легендарного джаз-клуба «Синяя Птица». Выступал в джаз-бэнде Давида Голощёкина, играл в составе бенда Игоря Бутмана, а так же с такими звёздами американского джаза как Джон Феддис, Билли Тэйлор, Гровер Вашингтон-младший и Пэт Мэтени. В 1990-м году Олег уехал в Нью-Йорк. Много лет на родине джаза он совершенствовал своё мастерство.

Сегодня профессионалы не напрасно выделяют манеру игры Олега Бутмана: великолепное чувство ритма и оригинальная фразировка – идеальные качества для барабанщика. По словам Чанды Рул, в компании Олега Бутмана и его трио ей удаётся максимально полно продемонстрировать лучше краски своего голоса.

Концерт Чанды Рул и Трио Олега Бутмана состоится в рамках проекта «Jazz In Motion» – серии еженедельных концертов лучших российских и зарубежных джазовых музыкантов на одной из самых уютных и стильных площадок столицы. Признанные корифеи и восходящие звезды, последователи старой школы и экспериментаторы, открывающие новые современные направления – «Jazz In Motion» подарит публике великолепный джаз во всех его проявлениях!

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Alla

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...