Скрыть результаты поиска
Архив Фестивали
Спасибо. Ваш голос принят!

«Индюшата-2010»

2010-09-03 18:35

Впервые фестиваль «Индюшата», на тот момент называвшийся, правда, менее «инфантильно»: «Индюки»,  был организован двадцать с лишним лет назад на средства комсомольских ячеек. Нынешние «Индюшата» проходят в Икре и к ВЛКСМ никакого отношения не имеют, и тем не менее, смысл мероприятия за долгие годы практически не изменился: всякий раз жюри под председательством главного культуртрегера советской, а затем и российской рок-музыки Александра Кушнира копается в обилии присылаемых в его контору демо-записей юных артистов, выбирает среди них лучшие и приглашает их авторов выступить в Москве.

В разные годы лауреатами «Индюшат» были такие ансамбли, как «Раббота Хо», «Иванов Даун», «Рада и терновник», «Комитет охраны тепла», в прошлом же году специальный приз получила отличная авант-рок-группа «ill!noiz» из Нижнего Новгорода, уже успевшая с тех пор дать в «Икре» сольный концерт.

Проще говоря, схема до сих пор работает, и более того, талантливых номинантов с каждым годом становится все больше, по причине чего на сей раз фестиваль вновь растянут на целых два дня. Никакой стилистической, жанровой и даже лингвистической цензуры – на «Индюшатах» по традиции поют на русском, английском, тарабарском и прочих мировых языках, а иногда на всех вперемешку.

Новые яркие открытия – гарантированы, провальные выступления – исключены.

Список участников: Dайте2 (Москва – Санкт-Петербург), «Уленшпигель» (Пермь), «Деликатесы» (Владивосток), «Зимавсегда» (Санкт-Петербург), Женя Любич (Санкт-Петербург – Париж), Extra!Extra! (Киев), Kira Lao (Новгород), Selfplayers (Москва), Варя Демидова (Пермь – Москва), Кaizen (Новосибирск – Москва), «Искра Гранат» (Краснодар), Flyfox (Ижевск), «Вскрытие Покажет» (Вышний Волочок), «Луна Луна» (Самара), «Обе Две» (Екатеринбург), Prana (Брест), Pilar (Пермь), «Слайды» (Благовещенск), «Бонч Бруевич» (Москва)

Билеты: предварительно – 300 р., в день концерта – 400 р.

 

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

editor

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru