ПОИСК:
Парк скульптуры ЦДХ (Центрального дома художника)
Найдено в разделах:   Концертные площадки   |   Зоны отдыха   |   Выставочные центры
Адрес: Крымский вал, д. 10
Метро: Октябрьская
Телефон: (495) 290-33-89
Описание проезда: Ст. м. "Парк Культуры" или "Октябрьская", Крымский Вал, 10, сразу за ЦДХ.
Московский Сад Скульптур около Центрального дома художника - уникальное место. Оно объединяет идею рекреационной зоны с музеем под открытым небом. Тропинки и лавочки в окружении самых разнообразных скульптур предоставляют уникальное место для отдыха в самом центре Москвы. Здесь достаточно тихо, особенно по сравнению с шумным Парком Культуры и Отдыха, который находится напротив.
Собрание скульптур формировалось самыми разными способами: от предоставления временного пристанища попавшим в опалу памятникам советской эпохи до результатов проводимых в Саду скульптурных конкурсов. Здесь на одном месте сочетаются разные эпохи и художественные стили, мирно уживаются подросткового вида Пушкин и карликовый Юрий Долгорукий на коне, романтический Лермонтов и железный Феликс Дзержинский, а также разнообразные модернистские скульптуры последних лет (всего в парке собрано более 700 работ).

Your opinion help to win the Evil .
Вернуться в раздел концертные площадки Москвы


Метро
Куда вы хотите пойти?
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...