Скрыть результаты поиска
Архив Спорт
Спасибо. Ваш голос принят!

«Локомотив» – «Динамо»

2014-09-16 14:02

Футбол это не просто бегающие по траве 22 здоровых мужика. Футбол – это интрига, тактика, мастерство… Потому-то билеты на футбол лучше покупать заранее, а то, глядишь, их в день игры может уже и не быть.

Футбольный матч «Локомотив» – «Динамо» на стадионе Локомотив состоится в рамках XVII тура чемпионата России. Так что, как вы понимаете, это уже второй поединок этих команд в нынешнем российском первенстве. В первом матче верх одержали железнодорожники, переигравшие своих оппонентов со счетом 3:1. Нет никаких сомнений, что в ответном матче подопечные Дана Петреску приложат максимум усилий для того, чтобы взять реванш у «Локомотива».

Хотя, справедливости ради следует сказать, что в прошлом сезоне московское «Динамо» финишировало на VII месте, показав далеко не самую лучшую игру. Более того, долгое время команда вообще находилась в самом низу турнирной таблицы. И лишь когда в середине сезона в «Динамо» был приглашен известный румынский специалист Дан Петреску, призванный помочь легендарному клубу обрести свою игру, дела команды начали поправляться.

И вот тут мы подходим к самому интересному: перелом наступил как раз после матча «Локомотив» – «Динамо», в котором бело-голубые одержали хоть и тяжелую, но все-таки победу. После этого команда выдала 14-ти матчевую серию без поражений и даже претендовала на попадание в пятерку сильнейших. Но футбольная фортуна не сопутствовала динамовцам. Но то был прошлый сезон, что же ждет «Динамо» в сезоне нынешнем? Этого пока не знает никто, разве что футбольный Бог. Но он не стремится раньше времени раскрывать интригу.

Итак, купив билет на футбольный матч «Локомотив» – «Динамо», вы станете свидетелем интереснейшего поединка двух столичных команд, имеющих славную историю и на протяжении многих десятилетий остающихся лидерами отечественного футбола.

Противостояние этих клубов насчитывает почти сотню лет – началось оно еще в 30-х годах прошлого столетия. Кстати, именно матчем между «Динамо» и «Локомотивом» открылся первый чемпионат СССР по футболу. Это произошло 22 мая 1936 года, и в тот вечер сильнее оказались бело-голубые, победившие со счетом 3:1. Хотя первый гол национального первенства принадлежит игроку железнодорожников Виктору Лаврову. Но это футбол, а здесь вовсе не обязательно «белые начинают и выигрывают»…

А ты билеты на футбол охотно променял бы на добавочный укол?

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.
    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    ReadMe.Ru
    квест побег Изготовление памятников и надгробий читать дальше.