ПОИСК:

12/05/08

ИТАЛЬЯНСКИЙ МИСТЕР "СУПЕРХИТ" С КОНЦЕРТОМ В МОСКВЕ

Zucchero - мистер "Суперхит", автор и исполнитель таких мировых шлягеров как "Senza una donna", "Baila Morena", "Miserere, Everybody’s Got To Learn Sometime" ("Change your heart…") и многих других.

Забавное школьное прозвище Дзуккеро (Zucchero) для Адельмо Форначиари стало знаковым. Под этим именем его узнали слушатели всего мира: от США и Аргентины до ЮАР, Малайзии и Японии. Zucchero называют самым известным и востребованным итальянским композитором и исполнителем, что было подтверждено присуждением премии "World’s Best Selling Italian Artist". А еще его называют абсолютно непредсказуемым и универсальным артистом, который с одинаковым успехом пишет и исполняет блюз, соул, баллады, старый добрый рок-н-ролл и поп-музыку, фанк и даже диско, его считают музыкантом, познакомившим Италию с r’n’b. Альбомы с записями его хрипловатого голоса расходятся миллионными тиражами.

Но только после альбома "Blue’s" Zucchero стал настоящей мировой знаменитостью. В одной Италии было раскуплено 1 300 000 копий — своего рода рекорд для итальянского шоу-бизнеса. Залогом невероятного успеха альбома были композиции, ставшие мировыми хитами — "Bambino io, bambino tu (legenda)", "Hey Man", "Con le mani" и другие.

Следующий альбом Zucchero "Oro Incenso e Birra", в котором Эрик Клэптон исполнил соло и партию бэк-вокала в композиции "Wonderful World", повторил достижения "Blue’s". С новым альбомом Zucchero опять объехал всю Италию и совершил мировой тур. В 1991 году Zucchero записал дуэтом с Полом Янгом песню «Senza Una Donna». Сингл возглавил чарты почти во всех европейских странах. Не менее плодотворным оказалось и сотрудничество со Стингом. Zucchero написал текст для итальянской версии хита Стинга "Mad About You" — "Muoio per te", а также поучаствовал в записи альбома Стинга "The Soul Cages". Брайан Мэй пригласил Zucchero присоединиться к нему и к двум другим членам Queen для участия в трибюте Фредди Меркьюри на стадионе Уэмбли. Певец исполнил "Las Palabras de Amor", оказавшись на одной сцене с ведущими мировыми рок-звездами. Кроме этого, Zucchero сотрудничает с Майлзом Дэвисом, Джо Кокером, Боно, Scorpions и Рэем Чарльзом.

Следующий альбом Zucchero "Miserere" был издан по всему миру в англо- и итальяноязычной версии. Заглавным треком стал дуэт с Лючано Паваротти, занявший лидирующие позиции в мировых чартах. Альбом стал мультиплатиновым.

В 2004 году был выпущен альбом "Zucchero & Co", в записях 18 треков которого приняли участие Майлз Дэвис, Стинг, Том Джонс, Брайан Адамс, Шерил Кроу, Мэйси Грэй, Джонни Холидэй, Джон Ли Хукер, Ронан Китинг, Андреа Бочелли и другие звезды. В 2007 году после выхода альбома "Fly" Zucchero отправился в мировое турне.

В этом году - турне продолжается. Концерт в Государственном Кремлевском Дворце 22 мая пройдет между концертами в лондонском "Ройал Альберт Холл" и в парижском Дворце Спорта.
Заказать билеты вы можете здесь.

Ближайшие музыкальные события 
Анонсы всех музыкальных событий на CityOut Москва 

Предыдущая На главную Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Наши акции

Участвуйте в наших
конкурсах! Обзор конкурсов
на портале CityOut Москва

Wonder Lake 2008 -
открытие сезона
open air'ов в Торбеево!

Отдыхаем на свежем
воздухе! Где бы позагорать,
искупаться и покушать?

Самые ожидаемые
кинопремьеры на портале
CityOut Москва!
 

Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...