Скрыть результаты поиска
Архив Концерты
Спасибо. Ваш голос принят!

Группа Faithless

2007-05-02 11:21

Рэпер-буддист, женщина-диджей с консерваторским образованием, гуру электронной музыки и обожающий кантри гитарист объединились вместе для того, чтобы записать четыре невероятных альбома, изменивших все представления о современной танцевальной музыке.

Говорят, что первоначально Faithless задумывалась как "группа одной песни". Просто однажды серый кардинал британской электронной музыки Ролло Амстронг и девушка-диджей Sister Bliss записали в студии композицию Salva Mia, которую и решено было выпустить под псевдонимом Faithless. Это была всего лишь шутка, попытка розыгрыша, но судьба распорядилась иначе. Первый, ограниченный тираж, был раскуплен мгновенно. Сингл пришлось допечатывать, и в декабре 1996 года Salva Mia попал в десятку самых продаваемых пластинок Великобритании.

Так группа Faithless обрела право на существование. Более того – пополнилась новыми музыкантами. Вскоре в состав Faithless вошли исповедующий буддизм рэпер Maxi Jazz, мультиинструменталист Джами Катто и гитарист Дэйв Рэндалл. Вместе музыканты записали альбом Reverence, ставший "золотым" в 25 странах мира.

За этим последовал выпуск еще 3 альбомов и успешные гастроли по 50 странам мира.

В зените своей славы Faithless приезжают в Россию. В живом полуторачасовом концерте в саду "Эрмитаж" Faithless прозвучат новые песни, а также проверенные временем хиты Salva Mia, Insomnia и God Is DJ.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.
    ReadMe.Ru
    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    Загрузка...