Скрыть результаты поиска
Архив Выставки
Спасибо. Ваш голос принят!

"Волшебные краски Сибири"

2008-05-22 13:24

Сибирь – совершенно особый регион нашей страны. И по своей территории, простирающейся от Уральских гор до Камчатки, и по этническому составу, и по природе, мифологии, мировоззрению проживающих в ней людей. Даже реки там текут в другую сторону. Есть в этой земле что-то загадочное и притягательное.

Арт-проект "Волшебные краски Сибири", который представляет творческое объединение "Северный Ветер", создан с целью показать образ Сибири через призму творчества рожденных на этой земле художников, поэтов, музыкантов.

Примером такого человека, настоящего сибирского самородка, является лидер знаменитой фолк-рок группы "Калинов мост", автор песен и стихов – Дмитрий Ревякин. Сибирь как "империя рая", как место будущего возрождения русского духа, является для него источником вдохновения, образцов красоты и мужества. Именно поэтому образы у Ревякина так ярки и свободны, а его песни завораживают чистой, лиричностью и побуждают к стойкости духа и благородству чувств.

Художник Владимир Распутин – земляк по поселку в Забайкалье, одноклассник и друг детства Дмитрия Ревякина – давно с ним сотрудничает. Он является автором иллюстраций к двум книгам стихов Дмитрия, а также оформителем большинства альбомов "Калинова Моста". Само название группы недаром имеет сказочно-мифологические корни. Картины Распутина, во многом конгениальные творчеству Ревякина, родились на все той же благодатной почве сказок, легенд и быта коренных народов Сибири, проникнуты живым чувством природы и красоты.

Более же молодая художница Ирина Сергеева уже с юности попала под вдохновляющие излучения творчества Дмитрия Ревякина и создала целый цикл картин, навеянных образами из его песен.

Впервые подобная выставка проводится в Москве. В рамках выставки ожидаются выступления музыкальных ансамблей и исполнителей фольклорно-этнической направленности, неравнодушных к культуре Сибири, таких как Сергей Старостин, Алевтина Леонтьева, группа "Медвежий Угол".

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru