Скрыть результаты поиска
Архив Театры
Спасибо. Ваш голос принят!

Ромео и Джульетта

2010-05-04 18:41

Владимир Панков – одна из самых ярких и харизматических фигур современного театра. Его спектакли волнуют, восхищают, раздражают и отмечаются различными международными театральными наградами.

Авторская версия «Ромео и Джульетты» Владимира Панкова обещает стать настоящим театральным событием. И не только потому, что самая печальная «love story» мировой драматургии предстанет через призму конфликта двух разных национальных культур, двух этнических кланов, а многие сцены спектакля будут играться на английском языке. Ромео и Джульетта по замыслу режиссера так молоды и чисты, что стоят вне расовых, этнических, межнациональных и социальных различий. Их любовь – абсолютное чувство, не обремененное какими-либо предрассудками, предубеждениями и комплексами. Их взаимоотношения, как и все происходящее на сцене, получает адекватное и мощное воплощение и развитие в музыкальной и звуковой партитурах спектакля.

Музыка и звук для Владимира Панкова чрезвычайно ассоциативны, а потому всегда становятся главными действующими лицами его постановок. В новой работе Владимира Панкова, как всегда, будет много живой музыки и пения, сочетающих классические произведения Прокофьева и Беллини с музыкой этнической. Исполнять ее будут сами артисты. Причем оба клана будут музыкально выражать свои переживания на инструментах, соответствующих их национальной и культурной принадлежности: Монтекки – на классических струнных и духовых, Капулетти – на этнических инструментах.

 

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Nika

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.
    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    ReadMe.Ru