Rambler's Top100

Календарь событий

сентябрь | октябрь
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Афиша

РЕГИСТРАЦИЯ

СЕРВИСЫ

ЕДА/РЕСТОРАНЫ


Ресторан "New ton/Нью тон"
Адрес: М. Афанасьевский пер., д. 4
Метро: Арбатская (А.-П. л.)
Телефон: (095) 291-40-60
 отзывы (0)      печать    

Ресторан New Tone располагается в старинном и уютном уголке Москвы, в двух шагах от Старого Арбата и Гоголевского бульвара, в Малом Афанасьевском переулке. Современное заведение органично вписалось в стиль красивой московской улицы и радует гостей изысканным интерьером и невероятно вкусной едой: и то, и другое предмет особой гордости владельцев ресторана. Проект интерьера разработан известным немецким дизайнером, чье имя хранится в тайне. Результат ошеломляет. Мастер сумел создать совершенно уникальную композицию в стиле New Tone, что означает новый тон - было когда-то такое направление в итальянской моде под девизом тепло, уют и комфорт . Сейчас этот стиль возрождается, и вполне успешно он привлекает ориентированностью на человека, на удовлетворение его потребности в красоте, уюте и комфорте. В ресторане два зала. Первый выдержан в золотистых тонах: огромные окна, белые кожаные диваны, черно-белая мебель, изготовленная в Италии, необыкновенные каскадные золоченые люстры, мраморные полы, высокие напольные вазы с живыми цветами. Именитый дизайнер сумел придать этому, минималистскому, казалось бы, интерьеру, теплоту и некий средиземноморский акцент.
Второй зал по колористике еще теплее. Темно-красные стены, красные же колонны с золотистыми простенками, деревянные панели, отделанные шашечками из канадского клена и дерева макассар его еще называют черным и стальным , красный рояль, темно-красная и белая мебель, огромное панно в стиле английский антик . За полупрозрачной стеной диванная зона с низкими столиками, забавными пуфами и необыкновенно удобными диванами, над которыми как бы парит шикарное зеркало от Филиппа Старка. Дизайнер нашел необыкновенно удачное цветовое решение: сидя во втором зале, кажется, будто за колоннами залитый солнцем внутренний дворик, а ты наблюдаешь из тени и прохлады дома. Мягкий свет из скрытых в потолке софитов и настенного панно придает залу волшебный колорит, создает атмосферу уюта и неги. Продумана каждая мелочь: цвет, свет и звук слились воедино, обволакивая и расслабляя. Шеф-повар ресторана, итальянский маэстро Франческо Касторина, выпускник знаменитой Scuola Etoile, продвигающий в России стиль Creativo Mediterraneo. Суть авторского почерка Франческо синтез натурализма и изысканности, посему даже классические пасты и ризотто у Франческо превращаются в нечто волшебное и по вкусу, и по оформлению.
В меню доминируют итальянские блюда с упором на рыбу и морепродукты. Дорада, сибас, морские гребешки, омары и лангустины, тюрбо подаются как в виде карпаччо, или запеченными на гриле, так и в составе сложных блюд с виртуозно продуманными овощными гарнирами. Из мясных деликатесов стоит отметить знаменитое Tournedos, каре ягненка и утку типично итальянские блюда, которые подаются с белыми грибами, шпинатом, артишоками или яблоками. Меню регулярно обновляется Франческо не любит повторяться, так что завсегдатаи постепенно могут перепробовать все лучшие средиземноморские блюда.

Кухня: авторская, итальянская
Дополнительные услуги: организация банкетов, парковка, услуга "еда с собой"
Фэйс-контроль: нет
Комментарий к цене входа: бесплатный
Комментарии к цене: Ужин на двоих без спиртного от 60 у.е.
Кредитные карты: Euro Card, Master Card, Visa
Часы работы: 12:00 до последнего гостя

  отзывы (0)       печать