ПОИСК:

23/06/08

Х ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКИХ ТЕАТРОВ

В середине июля стартует Х Всемирный Фестиваль Детских Театров. Рожденный в Германии этот фестиваль стал одним из самых заметных и мощных театральных событий, придуманных и проводимых для детей и подростков. В разные годы он был реализован в Дании, Турции, Японии, Германии и на Кубе. В июле этого года Фестиваль отмечает свой первый юбилей в Москве.

В рамках Фестиваля в Москву съедутся театры, где играют дети и подростки из более чем 20-ти стран мира. География этой культурной акции настолько обширна, что делает Х Всемирный Фестиваль Детских Театров уникальным и не имеющим аналогов.

В Москве Фестиваль кроме основной программы "Дети играют для детей" будет включать в себя оригинальные специальные программы, которые СТД РФ готовит совместно с кукольным фестивалем "КукАrt" (г. Санкт-Петербург), московским фестивалем уличного искусства "Открытое небо" и "Большим фестивалем мультфильмов". В рамках специальной программы в саду "Эрмитаж" зрители смогут увидеть лучшие уличные спектакли и перформансы, кукольные представления под открытым небом, а также посетить шатер с мультфильмами, где все желающие познакомятся с новинками российских анимационных студий.

Для поддержки театрального движения, работающего с детской аудиторией, Союз театральных деятелей РФ включил в афишу Фестиваля лучшие спектакли для детей и юношества профессиональных театров, которые становились лауреатами международных премий и конкурсов. В этой программе примут участие театры из Таллинна, Самары, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Коломны, Екатеринбурга.

Одним из важнейших событий Фестиваля станет проект "Поверь в меня" для детей с ограниченными возможностями, которые приедут в Москву из регионов России для работы с ведущими столичными театральными педагогами и создания спектакля.

Во время Фестиваля планируется проведение творческих встреч, дискуссий, мастер-классов, режиссерского форума и международной конференции.

Х Всемирный Фестиваль Детских Театров в Москве станет, по сути, первой крупнейшей театральной акцией, осуществляемой в рамках Программы государственной и общественной поддержки театра для детей и юношества и любительского театрального движения под патронатом Президента Российской Федерации.

Перечень главных событий:
•Программа Х всемирного фестиваля "Дети играют для детей" включает спектакли детских театров более чем из 20-ти стран мира;
•Программа лучших спектаклей для детей и юношества, лауреатов международных конкурсов и премий (СамАрт, Эстонский государственный театр кукол, Екатеринбургский ТЮЗ, Екатеринбургский театр кукол, Нижегородский ТЮЗ, театр "Пилигрим" г. Коломна, театр "Сказки", г. Санкт-Петербург)
•Специальные программы в саду "Эрмитаж":
- "КукАrt" в саду "Эрмитаж" - программа уличных кукольных спектаклей. Художественный руководитель - Давид Бурман.
- "Открытое небо детям" - программа площадных спектаклей и уличных представлений для детей и юношества. Художественный руководитель – Нина Чусова.
- "Шатер с мультфильмами" - показ анимационных фильмов российских студий.
•Образовательные программы программы для детей участников программы "Дети играют для детей".
•Специальный проект для детей с ограниченными возможностями "Поверь в меня". Художественный руководитель проекта - заслуженный артист России Александр Федоров (Московский театр юного актера)

Ближайшие спектакли
Анонсы всех спектаклей на CityOut Москва

Предыдущая На главную Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Наши акции

Как выбрать
самый модный
купальник

Участвуйте в наших
конкурсах! Все конкурсы
на портале CityOut Москва

Готовимся к лету:
пляжи Москвы
наш обзор

Отдыхаем на свежем
воздухе! Где бы позагорать,
искупаться и покушать?

Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...