Отзывы
Объекты по теме:
Киноцентр на Красной Пресне (Б)
Другие новости в рубрике Кино.
Новости
Архив новостей:
Архив
 |
Йос Стеллинг приезжает в Москву

[06.10.2000, 17:34]
Ретроспектива фильмов голландского кинорежиссера Йоса Стеллинга пройдет в Киноцентре на Красной Пресне при участии Посольства Королевства Нидерландов с 13 по 19 октября.
Язык кино, который исповедует Стеллинг, восходит к живописным традициям Иеронима Босха, Рембрандта, Кееса Ван Донгена. Его фильмы выделяются исключительным вниманием к сюрреалистической подлинности предметной среды и фантастическими визуальными решениями. Они интересны необычностью взгляда и своеобразным, весьма острым юмором. Юмор Стеллинга сравнивают с юмором Чаплина, Бастера Китона и английской абсурдно-сюрреалистической группы "Монти Питон".
В ретроспективе будут показаны фильмы, созданные режиссером за последние 17 лет. Среди них:
"Иллюзионист" (1983), "Стрелочник" (1986), "Летучий голландец" (1986) , "Ни поездов, ни самолетов" (1999), а также две короткометражные ленты из цикла "Эротические истории" - "Зал ожидания" (1996) и "Бензоколонка" (2000).
Помимо участия в ретроспективе, Йос Стеллинг ознакомится с достопримечательностями Москвы, встретится с российскими коллегами и проведет в Москве мастер-классы для молодых кинематографистов.
Киноцентр на Красной Пресне, 13-19 октября.
|
|
 |
|
 |
12131415161718192021222324252627281234
февраль/март |
пн |
вт |
ср |
чт |
пт |
сб |
вс |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 |
 |
Регистрация
|
 |
|