Отдыхаем хорошо, или как сбагрить младенца на выходные

[03.11.2000, 17:02]
Предположим, вы заработались и не успели купить билетов ни в цирк, ни в театр на утренние спектакли, в общем, опоздали везде, где только можно. При этом ваш ребенок хочет хлеба и зрелищ. Не отчаивайтесь, выход есть! В парке имени Горького трое суток подряд – с 5 по 7 ноября – проходят дни семейного отдыха под общим названием «В осеннем парке».
Вот как выглядит например, программа 5 ноября: с 14.00 – детская игровая программа «Ура, каникулы!» с песнями и танцами, с 15.00 – музыкальная программа с участием дуэта «Калина красная», с 16.00 по 17.30 – «Веселое диско», в которое включены конкурсы, соревнования, раздача слонов, призы, сувениры и что угодно еще. И так три дня подряд (с 14.00 по 17.30, 7 ноября – с 13.00 по 17.30). С детьми будут развлекаться клоуны и массовики-затейники, а вы тем временем можете наблюдать за потомством со стороны, мирно посапывая и отдаваясь во власть ядреному осеннему воздуху. Поскольку действие разворачивается под открытым небом, то к 17.30 ребенок набегается до такой степени, что оставшуюся половину дня вас беспокоить не будет и вряд ли дотянет до святой передачи «Спокойной ночи, малыши».
Родителям особо беспокойных детей рекомендуется второй день веселий, 6 ноября, так как в этот день с 16.00 по 17.30 организаторы устраивают тематическую игровую программу «Служба спасения 911». Наряду с обязательными развлечениями в этом шоу есть и доля пользы: например, ваша поросль должна знать, что нужно делать, если кошку облили кипятком или напугали до обморока пожилую соседку. Цена этих приятно-полезных развлечений мизерная – 25 рублей со взрослого и 10 – с ребенка. Мало того, особо одаренные дети уйдут с дней семейного отдыха не с пустыми руками: в каком-нибудь конкурсе удача обязательно им улыбнется и в награду они получат книжку или забавную игрушку.
|