Выиграй отличный тостерПолучи скидку на вечерний сеанс в кинотеатр "Гавана"Получи скидку в кинотеатр "Победа"Проведи свое интернет исследование и получи 50$!выиграй новый альбом от Messer Chups!
moscowoutLife-style изнутриВсе о кофеЛюбопытные интервью
COSMOWORLDS

Быстрый поиск:
 Парки и АттракционыЕдаРестораныБарыКафеКофейниФастфудБутики: вино, табакКиноКинотеатрыВидеопрокатыВидеомагазиныНочная жизньКлубыТанцевальные клубыГей-клубыСтриптиз-клубыМузыкаКонцертные площадкиОпера и балетКонцертные залыМузыкальные магазиныКлубыТеатрыДраматические театрыМузыкальные театрыТеатральные кассыИскусcтвоМузеиГалереиВыставочные центрыРазвлеченияКазиноБоулингБильярдКараокеИнтернет-кафеОтдых с детьмиПарки и аттракционыЗоопарки, террариумыДетские ТеатрыДетские КлубыЦиркиЗдоровье и красотаФитнесс-клубыСалоны красотыБани и сауныМодельные агентстваСолярийТату и ПирсингОдежда и аксессуарыБутикиПодаркиУкрашенияОбувьРаспродажиТорговые центрыРынкиСэконд хэндыСвадебные салоныСети магазиновАктивный отдыхСтадионыБассейныСпортивные клубыЭкстремальный спортШколы танцевГольф клубыРазмещениеГостиницыСанаторииПансионатыГостиницы квартирного типаОбщежитияТранспортАэропортыЖелезнодорожные вокзалыТаксиАренда автомобилейКнигиКнижные магазиныБиблиотекиЛитературные вечераЖивотныеЗоомагазиныТовары для животныхВетеринарные клиникиПитомникиГостиница для собакКлубы собаководов
moscowout представляет:
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  



Новости сайтаКонкурсПоследние
5 отзывов
ФорумМетроЧат
Новости сайта
Конкурс
Последние 5 отзывов
Форум
Чат
Чат

 
О Проекте
Специальные проекты
Пресса о нас
Наши партнеры
Наши авторы
Реклама на портале
\"\"

Новости
Московский музей современного искусства (Церетели)
Академия художеств


Другие новости в рубрике Искусcтво.
Абстракция в стенах "Ковчега"
История оригами - в Дарвиновском музее
Белое на белом: экспозиция Вейсберга в МЛК
Игорь Вулох - абстакционист, верный себе
Поэзия предмета Андрея Гросицкого в галерее "RusArta"
Художественное объединение "М7" несет искусство в массы



Архив новостей:
Архив


Российской Академии художествоткрылась персональная выставка сибирского художника Николая Ротко (г. Новокузнецк). В Музее современного искусства– горячие латиноамериканские художники. Два полюса четко обозначают кураторские пристрастия Зураба Константиновича – любовь к безбрежному и безудержному (сибирский вариант) и, одновременно, – тяга к красочному и яркому (Латинская Америка).
Николай Алексеевич Ротко представлен как "один из крупнейших современных художников Сибири". Что стоит за этими словами, кроме рекламы, не очень понятно, однако известно, что "до конца 80-х годов его живописный дар развивался подспудно", а уже в 90-е Ротко "обрел известность как мастер живописи "по преимуществу", в чьем творчестве оказались синтезированы многие пластические достижения ХХ века". На практике оказывается, что обещанная духовная проблематика, мощь цвета и выразительность образа действительно присутствуют, но оставляют навязчивое впечатление уже увиденного ранее. Полотна, а их на выставке около сотни, хороши, но не оригинальны. Если бы все это было написано лет тридцать назад, то было бы свежо и интересно. В девяностых же годах подобные произведения заслуживают статус качественной интерьерной живописи.
(Выставка продлится с 19 июня по 1 июля 2001 г.)

В залах Музея современного искусстватоже нет особенных откровений. Но выставка интересна хотя бы тем, что представлены художники практически из всех стран Южной Америки: Аргентины, Бразилии, Чили, Боливии, Колумбии, Эквадора, а также Мексики. Жизнерадостный яркий цвет многих полотен приятно гармонирует с внезапно наступившей московской жарой.


Двойной удар Зураба Церетели

[21.06.2001, 12:16]

Зураб Церетели отметил наступление лета в подведомственных ему учреждениях. В



Оставь свой отзывОбсуди новость на форуме



Объекты по теме:
Афиша:
Календарь событий:
202122232425262728293031123456789
май/июнь
пн вт ср чт пт сб вс
Регистрация:
Регистрация
Забыли пароль?
Логин:

Пароль:


Новости:
Арт-клуб "Ностальжи": ленивые выходные"Репортер" представляет новое меню, ориентированное на группу крови"Второстепенные люди" Киры Муратовой"Звездные войны: Эпизод II" - клоны атакуют!Презентация нового альбома проекта Zoom.raРоджер Уотерс в МосквеКонцерт, приуроченный к 175-летию со смерти Бетховена"Эраст Фандорин" в РАМТеХудожественное объединение "М7" несет искусство в массыПоэзия предмета Андрея Гросицкого в галерее "RusArta"Les Arts Sauts: шоу воздушных акробатов в КоломенскомКолесо обозрения уступит только лондонскомуПобедителей конкурса детских рисунков будут чествовать в Marriott Грандъ-отеле"Уголок дедушки Дурова" - целый дом сказок!Pantene Hair Show в "Цеппелине"Акция "Среда обитания - Киноплекс"Коллекции Лены Макашовой и Бирюкова в бутике "Седьмой этаж""Золотой Вавилон": 39000 квадратных метров хорошего настроения в ОтрадномЛетний фестиваль экстремальных видов спорта "КАНТУZИЯ"Фестиваль парашютного спорта FreeFly Challenge пройдет в столицеГостиница "Москва" будет реконструированаСкоростная дорога "Москва-Сити - Шереметьево""Сибирь" теперь летает из "Домодедово"Владимир Набоков "Лекции о Дон Кихоте"Татьяна Толстая. "Кысь"Заведите себе игуану!
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
Реклама:
RB2 Network

RB2 Network

Начало/ Новости:/ 2001/ Июнь/ 21/ Двойной удар Зураба Церетели
Rambler's Top100
www.MoscowOut.Ru

Copyright © 2002