Заходите к нам на самовар

[20.07.2001, 17:07]
Китайскими и японскими чайными церемониями публику удивить уже трудно, потому как их проводят многие столичные заведения. Но ведь и на Руси испокон веку любили чаек попить.
Ресторан "Обломов" решил исправить историческую несправедливость и предложил клиентам чаепитие по-русски. По пятницам с 8-ми вечера теперь можно заказать самовар, который растапливается сосновыми шишками в летнем садике "слугой" Захаром.
Кроме того, в действе принимают участие хозяин вечера Обломов и девки – внучатые племянницы Захара, которые веселят гостей частушками и прибаутками. Они заваривают чай и подают его в больших кружках. В чайном меню ресторана насчитывается 20 сортов чая, в основном, травяных. При желании можно добавить листики смородины, мяты, свежую клубнику. На сладкое – плюшки, ватрушки, пирожные со шведского стола, к которому подходят столько раз, сколько душе угодно. Удовольствие попить чайку из самовара обойдется в 6-8 долларов на человека.
|