ПОИСК:

15/01/09

THE WAILERS: ФЕСТ ДНЯ РОЖДЕНИЯ БОБА МАРЛИ

Ямайка не всегда проигрывала 5:0 Аргентине, группа "5'NIZZA" не придумала реггей, а умудренный Гребенщиков с удовольствием откликается на дружеское прозвище «Боб»... все потому, что был такой человек-легенда - Боб Марли.

Для тех, кто знает о нем все, а также для тех, кто всего лишь слышал его имя, для всех кому не хватает солнца, кайфа и свободы в окружающей нас разнообразной музыке, организован «Фестиваль в День Рождения Боба Марли».

Странный человек этот Боб Марли. Родился на Ямайке. День рождения праздновал в апреле, а не 6 февраля, как полагалось по факту. Жизнь вроде бы посвятил музыке, но так увлекся политическими и религиозными выступлениями, что даже удостоился покушения. Получил травму во время игры в обожаемый всеми ямайцами футбол, а вместо травмы обнаружилась раковая опухоль. Тяжелых наркотиков не употреблял, но лозунг «Умереть молодым!» все-таки в жизнь воплотил: не дотянул даже до 37.

Но любим мы его, конечно, не за все вышеперечисленное. А любим мы его за музыку, пусть он и изменял ей - с политикой, футболом, женщинами... За песни «любви, веры и бунта», за солнечный реггей, за неизменное хорошее настроение в каждой ноте, в каждом аккорде. Необязательно даже за хиты - песни, которые постоянно слышишь изо всех радиоточек, имеют тенденцию надоедать в самый неподходящий момент.

"The Wailers", основателем которой являлся Марли, сделал культовую музыку маленького острова Карибского бассейна популярной и добился мирового признания. Именно благодаря "Bob Marley`s Band" солнечная музыка Ямайки достигла самых отдаленных уголков земного шара, став неотъемлемой частью мировой музыкальной культуры.

Фестиваль, где хедлайнерами будут легендарные "The Wailers", состоится 6 февраля на сцене СDК МАИ. Начало в 20:00. Стоимость билетов от 900 до 15600 рублей.


Предыдущая На главную
Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...